Мы оба граждани таджикистана какие дакументи нужно чтоб расписаться в заксе?

Читайте также:
Вопрос №18153381

Мы оба граждани таджикистана какие дакументи нужно чтоб расписаться в заксе?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
21.01.2021, 12:32

Две справки о том, что на территории свой страны вы не состоите в браке.

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

Какие вопросы нужно

Похожие вопросы

Юрист г. Кривой Рог
01.02.2018, 11:56

Здравствуйте, Джунайдулло! Для регистрации брака Вам потребуются:

- паспорт

- справка о семейном положении, подтверждающая отсутствие заключенного брака в Таджикистане, которая выдается госорганом или посольством

- при необходимости может потребоваться документ подтверждающий расторжение брака (если ранее состоял в браке)

- документ, подтверждающий легальность пребывания в России

- квитанция об оплате государственной пошлины.

Документы должны быть переведены на русский язык и заверены в установленном порядке, а в органах ЗАГСа необходимо будет заполнить соответствующее заявление.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Адвокат г. Унеча
05.06.2016, 09:22

Здравствуйте!

ПРИ предъявлении ВСЕХ требуемых документов - можно

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Элиста

Какие документы для этого нужны?

Я гражданин РФ,мой сын гражданин Таджикистана, что нужно сделать чтобы он получил гражданство РФ.Он еще учится в школе в 10 классе в Таджикистане. Какие документы для этого нужны? Спасибо!

Юрист г. Ижевск
30.03.2016, 13:03

Здравствуйте! Обратитесь в ФМС

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранск
30.03.2016, 13:18

Вы можете обратиться с заявлением о приеме в гражданство несовершеннолетнего сына. Для этого обращайтесь в уфмс

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Слышала надо перевод его паспорта и где сделать перевод?

Хотим расписаться в ЗАГСе, я гражданка РФ а парень граждан Таджикистана, но у него вид на жительство есть. Какие документы нужны мужчине для бракосочетания? Слышала надо перевод его паспорта и где сделать перевод?

Юрист г. Симферополь
15.12.2021, 15:03

Здравствуйте!

- нотариально заверенный перевод паспорта Таджикистана

- Актуальная справка из Консульства Таджикистана с пометкой о достижении гражданином возраста, при котором можно вступать в брак. В справке также должно быть указано, что иностранец не имеет официальной супруги в родной стране.

- Справка о легальном нахождении мужчины на территории РФ (получать в Консульстве).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Тольятти
23.07.2016, 23:10

Нужны ваши паспорта и справки о том,что вы не состоите в браке

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Адвокат г. Москва
15.02.2018, 09:13

Если граждане Таджикистана, желают заключить брак на территории России, то нужны их паспорта с нотариальным переводом и справки о семейном положении из Таджикистана о том что они не состоят в браке в Таджикистане.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1372004
Юрист г. Москва
21.03.2017, 13:37

Для того, чтобы зарегистрировать брак ему необходимо сделать перевод паспорта и предоставить справку о том, что не состоит в браке на территории Азербайджана.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
21.03.2017, 13:44

Добрый день, уважаемая, Александра

Паспорт, заявление, хорошее настроение и справку с Азейбарджана о том что не в браке

Удачи Вам и вашим близким!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4594870
Юрист г. Москва
21.03.2017, 13:58

Здравствуйте, для регистрации брака необходимы: паспорт, справка о семейном положении (подтверждающая возможность заключения брака выданная госорганом или посольством страны-гражданства), документ, подтверждающий легальность пребывания в России, а также документ подтверждающий расторжение брака (если ранее состоял в браке), все документы должны быть переведены и заверены в установленном порядке; также в органах ЗАГСа необходимо будет заполнить соответствующее заявление и оплатить государственную пошлину. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Долгопрудный

Я могу ли подать заявку на разводе я гражданин Таджикистан жена тоже гражданин Таджикистана данные момент я нахожусь в Москве жена ...

Я могу ли подать заявку на разводе я гражданин Таджикистан жена тоже гражданин Таджикистана данные момент я нахожусь в Москве жена находится в Таджикистане.

Юрист г. Москва
25.09.2020, 17:54

Если жена согласна на прекращение брака, обратитесь с ней в консульство Республики Таджикистан в России и расторгните брак. Если жена не может явиться, то вы с ней можете подать отдельные заявления о расторжении брака, подпись жены под заявлением должна быть нотариально удостоверена.

[quote][u]Статья 160 СК РФ. Расторжение брака[/u]

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

[u]Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об актах гражданского состояния"

Статья 33. Порядок государственной регистрации расторжения брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия[/u]

3. В случае, если один из супругов, желающих расторгнуть брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг для подачи заявления, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи, волеизъявление супругов может быть оформлено отдельными заявлениями о расторжении брака. Подпись такого заявления супруга должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг. К нотариально удостоверенной подписи супруга, совершенной на заявлении о расторжении брака, приравнивается удостоверенная начальником места содержания под стражей или начальником исправительного учреждения подпись подозреваемого или обвиняемого, содержащегося под стражей, либо осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист #12604
Адвокат г. Москва
30.04.2015, 10:25

Добрый день! Вам нужно подать заявление в ЗАГС Москвы о регистрации брака и предоставить свои удостоверения личности (паспорта ).Ее паспорт внутреннего пользования гражданина России и Ваш паспорт гражданина РБ .

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение