Алименты на содержание матери ребенка до 3-х лет при отпуске по уходу за ребенком - возможно ли подача иска?

• г. Курск

Алименты на содержание матери ребенка до 3-х лет.

Добрый день. Подскажите пожалуйста может ли бывшая супруга подать иск на свое содержание (ребенок до трех лет) если она находится в отпуске по уходу за ребенком? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, может.

СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Ув. Ирина, да может. Такое право у нее есть.