Возможно ли открыть хостел в цокольном помещении в Сочи?

• г. Краснодар

Я в городе Сочи организовал хостел в цокольном помещении. Хочу подметить, что цокольное помещение с окнами и с многочисленными входами и пожарными выходами.. одним словом соответствует сан и пожарным нормам полностью. Имею ли право на хостел в это помишении.

Ответы на вопрос (1):

По ГОСТу Р 56184-2014 располагать хостелы в цоколях и подвалах теперь запрещено: «Не допускается использование в качестве жилых комнат цокольных этажей, подвальных помещений и комнат, не имеющих окон». Согласно ГОСТу, в цоколях могут располагаться только общие зоны и дополнительные услуги (санузлы, подсобки и т.д.).