Как правильно подать аппеляционную жалобу - пример неправильного подхода и рекомендации для предоставления копии третьему лицу.

• г. Симферополь

Судья отклонил рассмотрение апелляционной жалобы, в связи стем что копия аппеляционной жалобы небыла отправленна третьему лицу, правомерны действия судьи и что в данном случае можно сделать чтобы жалоба была рассмотренна?

Ответы на вопрос (7):

Отправьте копию третьему лицу, приложите к жалобе доказательства направления и сдайте в суд.

Скорее всего жалобу оставили без движения. Вам нужно отослать копии третьему лицу и предоставить в суд квитанцию об отправке. После чего жалоба будет принята.

Здравствуйте.

Если апелляционная инстанция сняла дело с рассмотрения или оставила жалобу без рассмотрения, то после возвращения дела в суд первой инстанции копия апелляционной жалобы должна быть направлена третьему лицу, после чего дело вновь будет передано в суд апелляционной инстанции.

Судья не отклонил рассмотрение жалобы, а,скорее всего, оставил без движения. И дал вам срок для устранения недостатков.

Устраняйте, отправляйте копию жалобы третьему лицу, квитанцию - в суд.