Про декларации и налоги.

• г. Новосибирск
₽ VIP
Вопрос №18153528

Я 9 месяцев работала в столовой, и все 7 месяцев играла в букмекерской конторе 1 кбит. Потом устроилась в администрацию и больше не играла, теперь мне на работе нужно заполнять декларацию о доходах и расходах. Но я не знала, что нужно платить налоги с выплаты выигрышей. А выигрыши были всегда до 15 т.. Теперь, я боюсь, что меня уволят с работы и везде затаскают. Как правильно заполнять декларацию о доходах с букмекерской конторы... И что мне делать? Плачу уже неделю.. Раньше вообще не знала об этом..

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь

Дарья!

За что вас увольнять? Вы же не занимались этой деятельностью когда устроились в администрацию.

Этот доход вполне объясним.

Он у Вас образовался в тот период когда Вы не работали в администрации.

Декларируйте то что было.

Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О противодействии коррупции", ст. 8

Другое дело если бы вы этим занимались в период работы в администрации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань

Дарья! Для декларации есть сроки ее представления. И они еще не вышли. Так что декларируйте спокойно согласно требованиям ст.8 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции". Т.к. в период работы в администрации не играли, то нет оснований Вас как-то привлекать за это. Просто представляйте декларацию. В пояснительной записке можете указать даты получения дохода. Так что ничего страшного не произошло.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

В своем обращении вы указали, что что играли в букмекерской конторе до того, времени когда устроились в Администрацию города.

За те доходы вы можете еще подать декларацию о доходах.

В соответствии со ст. 214.7 НК РФ уплата налога с выигрыша букмекерской конторой производится, если сумма выигрыша превышает 15 000 рублей. Если же в результате азартных игр или лотереи игрок получил меньшую сумму, то платить с нее он должен сам.

https://nalogbox.ru/nalogi/ndfl/kak-platit-s-vyigrysha-v-bukmekerskoj-kontore/#:~:text=%D0%92%20%D1%81%D0%BE%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B8%20%D1%81%D0%BE%20%D1%81%D1%82.,%D1%81%20%D0%BD%D0%B5%D0%B5%20%D0%BE%D0%BD%20%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B5%D0%BD%20%D1%81%D0%B0%D0%BC.

Согласно Федеральному закону от 25.12.2008 N 273-ФЗ вы, как муницип. Слудащийобязаны соблюдать ограничения, налагаемые законом.

Но если сейчас не играете то все хорошо.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
Это лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам НЕ О ЧЕМ ВООБЩЕ ПЕРЕЖИВАТЬ! Когда ваши выигрыши составляют 15 тыс. руб. или более, все операции по оплате налогов осуществляет САМ букмекер. см. "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.12.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 22.01.2021)

НК РФ Статья 214.7. Особенности определения налоговой базы, исчисления и уплаты налога по доходам в виде выигрышей, полученных от участия в азартных играх и лотереях

(в ред. Федерального закона от 29.09.2019 N 325-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 27.11.2017 N 354-ФЗ (ред. 28.12.2017))

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Налоговая база по доходам, равным или превышающим 15 000 рублей, в виде выигрышей, полученных от участия в азартных играх, проводимых в букмекерской конторе и тотализаторе,определяется налоговым агентом путем уменьшения суммы выигрыша, полученного при наступлении результата азартной игры, на сумму ставки или интерактивной ставки, служащих условием участия в азартной игре.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
Это лучший ответ

У Вас не прошли сроки для подачи Декларации за 2020 год, поэтому Вы спокойненько можете подать. Представить декларацию о доходах, полученных в 2020 году, перечисленные налогоплательщики должны до 30 апреля 2021 года. Сделать это можно в налоговой инспекции по месту своего учета или в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг, по форме 3-НДФЛ.

https://buh.ru/news/uchet_nalogi/123242/

На основании:

НК РФ Статья 214.7. Особенности определения налоговой базы, исчисления и уплаты налога по доходам в виде выигрышей, полученных от участия в азартных играх и лотереях

Цитата:
1. Налоговая база по доходам, равным или превышающим 15 000 рублей, в виде выигрышей, полученных от участия в азартных играх, проводимых в букмекерской конторе и тотализаторе, определяется налоговым агентом путем уменьшения суммы выигрыша, полученного при наступлении результата азартной игры, на сумму ставки или интерактивной ставки, служащих условием участия в азартной игре.

Это Ваш доход был, ДО трудоустройства в Администрацию, и ни как не влияет на сегодняшний день!

Всего Вам хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск

Дарья, Вам декларацию требуется предоставить только за период, начиная с Вашего трудоустройства в администрацию муниципальным служащим ст.15 Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 27.10.2020) "О муниципальной службе в Российской Федерации". Вы не должны предоставлять декларацию о доходах, полученных в период всей Вашей жизни, так что нет никаких оснований для беспокойства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ

Дарья

Вы не должны платить если выигрыш ваш был 15000

Если сумма вывода средств составляет 15 000 рублей и более, то налоговым агентом (лицом, уплачивающим налог на доход физического лица) становится букмекер. Если сумма составляет менее 15 000 рублей, то налог платит игрок.

«Если сумма каждого выигрыша, выплачиваемого физическому лицу организаторами азартных игр, проводимых в букмекерской конторе, не превышает 15 000 рублей, то физические лица, получившие такие выигрыши самостоятельно производят исчисление и уплату НДФЛ исходя из сумм таких выигрышей (пп. 5 п. 1 ст. 228 НК РФ

http://www.consultant.ru/law/podborki/nalog_na_vyigrysh_v_lotereyu/

© Консультант Плюс, 1992-2021

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск

Вам следует заполнить и подать нанимателю справку о доходах и расходах, все по честному. Для чего покажите доходы все. Так как данные проверяет прокуратура, приходя на проверку работодателя, каждый год.

Для чего закажите в конторе справку о ваших доходах.

Кроме того, вам следует уплатить налог с доходов, подав декларацию в ФНС.

Указать надо не только ваши доходы, но и членов вашей семьи в справке о доходах нанимателю.

(ст.8 Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О противодействии коррупции")

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ижевск
Вопрос №15898989

По налогообложению в букмекерских конторах, если делать онлайн ставки. Уточнял у самих контор и одни говорят, что сама контора платит налоги, вычитая из суммы выигрыша. Другие говорят, что выигрыш меньше 15000 руб оплачивает сам игрок, а свыше 15000 налоговым агентом является букмекерская контора. Получается нужно считать все свои выигрыши и обращаться в налоговую или потом придет огромный счёт по налогу?

• г. Краснодар
Вопрос №11480795

Здравствуйте) что будет если не платить налог от выигрыша на заблокированном Роскомнадзором сайте Букмекерской конторы? Стоит ли мне бояться? Просто контора получается нелегальна.. а каждый раз с каждого выигрыша писать декларацию в налоговую на 13 процентов это неудобно ужасно... я знаю что есть легальные Бк, но по своим личным причинам играть там не хочу.

₽ VIP
Вопрос №7446416

Интересует вопрос налогообложения с прибыли от азартных игр (ставки на спорт), а именно:

1. Облагается ли налогом выигрыш непосредственно сделанный в городских букмекерских конторах, т.е. выигрыш полученный наличными средствами, а затем требуется положить их на банковский счет. Нужно ли хранить чеки для налоговых органов.

2. Тот же самый вопрос, только ставки сделаны на сайте букмекерской конторы. Выплата осуществляется на банковскую карту, тем самым мы увидим отправителя - букмекерскую контору. Налог?

3. Ставки сделанные в интернете, букмекерские конторы, которые не подчиняются законодательству РК. Например: Букмекерские конторы России, Европы и прочее. Получение средств на банковскую карту, с указанием отправителя - букмекерская контора. Налог?

С Уважением.

Мария
• г. Москва
Вопрос №1063340

Пожалуйста. Сколько процентов налог на выигрыш в букмекерской конторе?

Налог должны уже вычесть при выдаче мне выигрыша или мне потом самому чего-то там в налоговой заполнять?

Заранее спасибо.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №11398512

Вопрос следующего плана

Очень люблю смотреть спортивные передачи и периодически, чтобы интереснее было смотреть, делаю ставки через в букмекерской конторе 1 кбит

Скажи в случаи прохода ставки (выигрыша) должен ли я платить налог и заполнять декларацию? Или же БК сама платить налоги за игроков?

• г. Новосибирск
Вопрос №2595219

Налог на выигрыш в букмекерской конторе.

Добрый день! Существует букмекерская контора (БК), кошелёк QIWI и банковская карточка. Выигрываю в БК,перевожу деньги со счета в БК на кошелек QIWI, затем на карточку с него, потом обналичиваю в банкомате. Теперь вопрос, должен ли я платить налоги с выигрыша? Когда они рассчитываются после перевода на банковскую карточку или после обналичивания? Заранее спасибо.

Вопрос №5303541

Моя работа платит налоги за меня. Но у меня есть другой доход, помимо основной работы. Я хочу заполнить декларацию 3-НДФЛ и заплатить по этому доходу налог. Нужно ли в ней указывать доход с основной работы? Если налоги по этим доходам уже уплатил работодатель.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.