Прав ли начальник в составлении графика по своему усмотрению и без ознакомления сотрудников?

• г. Соликамск

Служу в уголовно-исполнительной системе. В декабре 2011 года на 2012 год составил график отпусков сотрудников отдела, каждый ознакомился под роспись. В период прохождения службы и приближения к будущим дням отпуска, узнаю, что график изменен начальником и передан в отдел кадров. В новом графике отсутствуют росписи о ознакомлении. Прав ли начальник в составлении графика по своему усмотрению и без ознакомления сотрудников?

Ответы на вопрос (1):

Вас должны были ознакомить с изменениями в графике, если ваши права существенно нарушены, есть копия за подписью командира ВЧ, вы вправе обжаловать решение командира!!!