Страховая выплата после коронавируса - почему ждут приказ президента?

• г. Нижний Новгород

У меня к вам такой вопрос... С октября по ноябрь я переболел короновирусом. На работе создали приказ о назначении комиссии по расследованию страхового случая. Расследование подтвердило, что заражение было на работе когда и от кого. Вообщем весь пакет документов был собран и направлен в ФСС до нового года. После праздников поступления денег не было. Я позвонил туда и мне сказали, что они ждут приказ президента на выплату наших денег (как оказалось я не один такой, у кого документы поступили до нового года, но выплату в связи с праздниками не успели произвести), Я не понимаю, что за указ такой они ждут, если в постановлении написано, что всем мед работникам кто заболел до 31.12.2020 года положена страховая выплата. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Марина, конечно, вам дали "некорректный" ответ, выплаты должны быть проведены в течение 4 дней и никакого указа президента на это не требуется, Обратитесь в суд.