Как поможет дачная амнистия решить проблему с жильем для госслужащих с садовым участком?

• г. Челябинск

Я с супругой и ребенком проживаю в общежитии моей организации где я работаю. Организация бюджетная федерального подчинения. Супруга работает в организации регионального бюджета-правительство области (госслужба) главным специалистом. Своего жилья не имеем. Супруга стоит на очереди получения дотации на приобретение жилья. Главные условия, это отсутствие своего жилья не менее 5 лет и работа на госслужбе не менее 3-х лет. Имеем за городом в 30 километрах в сельской местности садовый участок, где построили дом 55 м 2. В нем в принципе можно жить и зимой. По "дачной амнистии" хотим оформить этот дом в собственность.

Самый главный вопрос, будет ли считаться этот дом "собственным жильем" и не уберут ли супругу из очереди на субсидию? В моей организации тоже выселяют из общежития если находят что есть свое жилье.

Спасибо заранее, с уважением Александр!

Ответы на вопрос (1):

Если вы зарегистрируете дом, то он и будет считаться собственным жильем. Тогда вас однозначно уберут из очереди.

Спросить
Пожаловаться

Супруги и ребенок 2014 г.р. участвуют в программе на получении квартиры как молодая семья с 2014 года и состоит в очереди в настоящее время. Заявителем на получении субсидии является Супруг работающий в социальной сфере. Жена работает на госсужбе поэтому мою кандидатуру отклонили изначально. А на сегодня супруг получил в дар квартиру, но в ней мы не живем и не оплачиваем комунуслуги. Беременная супруга с ребенком прописана в общежитии и проживают в общежитии, жилищные условия не улучшены. Имеюли я супруга с детьми право получить супсидию на приобретение жилья. Как поступать мне супруге с детьми? Как защитить свои права? Могу ли я супруга с детьми участвовать в программе в место супруга? Или мне с ребенком перевестись на другую действующую программу?

Такой. Работал на Курильских островах, проживал в общежитии от организации, точнее УНР, пока ездил по командировкам, общежитие снесли, организация ликвидировалась, я остался без жилья. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться и с чего начать чтоб где нибудь встать на очередь на жильё? Я на пенсии, подал документы на ветерана труда, работаю в другой организации, они предоставляют мне жильё, пока работаю у них, когда уволюсь останусь без жилья. Подскажите как быть? С уважением Михаил.

Супруги и ребенок 2014 г.р. участвуют в программе на получении квартиры как молодая семья с 2014 года и состоит в очереди в настоящее время. Заявителем на получении субсидии является Супруг работающий в социальной сфере. Жена работает на госсужбе поэтому мою кандидатуру отклонили изначально. А на сегодня супруг получил в дар квартиру, но в ней мы не живем и не оплачиваем комунуслуги. Беременная супруга с ребенком прописана в общежитии и проживают в общежитии, жилищные условия не улучшены. Имеюли я супруга с детьми право получить супсидию на приобретение жилья. Как поступать мне супруге с детьми? Как защитить свои права? Могу ли я супруга с детьми участвовать в программе в место супруга? Или мне с ребенком перевестись на другую действующую программу? Условия ст.51 жк РФ понятны. Понятно что дарение распространяется только на дарителя. А как быть нам с детьми?

Бюджетная организация (федерального подчинения) имеет на балансе на праве оперативного управления квартиру. Возможно ли передать это жилье сотруднику организации в собсвтенность? Каким образом оформляется эта передача? Заранее спасибо.

Своего жилья вообще нет, стою на общей очереди как малообеспеченная, должны дать коммерческое жилье, могут ли меня выселить из коммерческого жиль если я уволюсь с работы, организация где я работаю бюджетная. Спасибо. И второй вопрос, если можно, пропишут ли меня в коммерческом жилье, или возможна регистрация.

Мне назначают пенсию по старости на основании ФЗ-400 ст.8. Но у меня есть госслужба, т.е я работала в организациях которые являются гос. органами управления: Минфин Минсельхоз, Госкомитет по статистике и т.д. Последнее место работы относится к 2013 г. После этого работала не в госслужбе. И с 2015 г официально не работаю (т.е нет оформления по труд книжке), но организация подает сведения в Пенсионный и отчисления делает. Могу ли я претендовать на пенсию по госслужбе. Примерно я подсчитала 16 лет госслужбы. Являлась ли я госслужащей работая на госслужбе если у меня должность не называлась специалист такой-то категории или вед специалист или главный специалист. Спасибо. С Уважением Гульзада.

Работала на госслужбе Украины. Уволилась. Спустя 5 лет устраиваюсь на госслужбу в российскую организацию. Зачитывается ли предыдущий стаж госслужбы на новой работе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Субсидия на приобретение жилья для госслужащих.

Здравствуйте! Мой стаж госслужбы 10 лет, 9 из которых стою в очереди на жилье, одновременно стою в очереди на получение субсидии на приобретение жилья. В 2014-2015 в нашем учреждении не выделялись субсидии, так как нет многодетных очередников (очередь состоит из двоих госслужащих (штатная численность-1000). При отсутствии в очереди многодетных семей, которым предоставляется преимущественное право, вправе ли отказывать в получении субсидий иным госслужащим стоящим в очереди?

Если во время брака была выделена военная субсидия на преобретения жилья супругу и на эту субсидию было куплено два желья и при этом одно жилье было офор окно на супруга а другое на супругу, то после смерти супруга дети от первого брака имеют права претендовать на второе жилье супруги? Но при этом жилье супруга осталось его наследника? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Помогите разрешить вопрос о выселении из общежития.

Я работал в государствнном учреждении с 2003 года, дання работа была постоянная,

в 2004 году мне и моей семье была предоставлена комната в общежитии в связи с отсутсвием жилья, прописка в общежитии у всех членов семьи постоянная. НА иждевении находятся двое детей. Данной общежитие является государственной собственностью, находится в оперативном управлении у государственного учреждения. В 2005 году сократили штат в общежития. Данное общежитие не обслуживается работниками организации с 2005 года. Общежитие убирают сами жильцы. Оплата за общежитие производится в организацию. В 2005 году после вступления нового жилищного кодекса работодатель заключил со всеми жильцами договора найма на общежитие где было прописанно что договор заключается на период работы в организации. В 2008 году Работодатель вынудил меня уволиться с работы по собственному желанию. Я написал заявление увольнение по уходу за ребенком до 14 лет. В настоящее время я не работаю, стаю на учете в центре занятости. На сегодняшний день Работодатель подал иск о выселении из общежития на основании того что я уволился по собственному желанию. Подскажите имеет ли право Работодатель выселить бывшего работника государственного учреждения уволившего по собственному желанию по уходу за ребенокм до 14 лет, если статус общежитя фактически изменился так как было сокращение штата в общежитии, вселение в общежитии было в 2004 году, процентный износ общежития составил 80%, и балансодержатель данное общежитие не обслуживает за исключением предоставления комунальных услуг. А плату за общежитие перечисляем на счет организации. Другого жилья у нас нет. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение