Как поможет дачная амнистия решить проблему с жильем для госслужащих с садовым участком?

• г. Челябинск

Я с супругой и ребенком проживаю в общежитии моей организации где я работаю. Организация бюджетная федерального подчинения. Супруга работает в организации регионального бюджета-правительство области (госслужба) главным специалистом. Своего жилья не имеем. Супруга стоит на очереди получения дотации на приобретение жилья. Главные условия, это отсутствие своего жилья не менее 5 лет и работа на госслужбе не менее 3-х лет. Имеем за городом в 30 километрах в сельской местности садовый участок, где построили дом 55 м 2. В нем в принципе можно жить и зимой. По "дачной амнистии" хотим оформить этот дом в собственность.

Самый главный вопрос, будет ли считаться этот дом "собственным жильем" и не уберут ли супругу из очереди на субсидию? В моей организации тоже выселяют из общежития если находят что есть свое жилье.

Спасибо заранее, с уважением Александр!

Ответы на вопрос (1):

Если вы зарегистрируете дом, то он и будет считаться собственным жильем. Тогда вас однозначно уберут из очереди.