Как получить право распоряжаться кооперативной квартирой после смерти родителя?

• г. Нальчик

Мама, я и брат (совершеннолетние) прописаны в кооперативной квартире. На квартиру есть ордер, жилье НЕ приватизировали. Мама умерла, как можно получить право распоряжаться квартирой (например, продать). Юрист сказала надо приватизировать, чтоб квартира была в собственности, но квартира ж кооперативная. Как действовать?

Ответы на вопрос (1):

Право собственности на квартиру зарегистрировано за мамой?

На кооперативные квартиры выдавались справки о выплаченном пае, на основании которых регистрировалось право собственности.

У мамы была такая справка?

Кооперативные квартиры не приватизируются. Они уже имеют собственника по справке о пае. Ищите справку. Берите выписку в росреестре.