Могут ли не пустить детей в сад из-за задолженности - юридическая сторона вопроса

• г. Санкт-Петербург

Ситуация в том, что у меня есть задолженность по садикам. Около 8 тр за двоих. Мне сейчас воспитательница сказала, что куратор сада сказала, что если я не оплачу сад, то детей просто напросто не пустят туда. Имеют ли право не пускать детей в сад по закону? Задолженность могут взыскать по суду или оплатить по договорённости, это я знаю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Такая ситуация должна быть указана в договоре с детским садом, неоплата задолженности может привести к расторжению договора и соответственно к освобождению ДОУ от обязанности оказывать услуги.