Препятствия при передаче жилого дома в дар - как устранить отсутствие записи в ЕГРН и определить границы участка

• г. Красноярск

Имеется земельный участок с собственником (ИМЕЕТ КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР) .на этом участке есть жилой дом (ИМЕЕТ ДРУГОЙ КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР) который принадлежит тому же собственнику по наследству но границы не определены. При попытке оформить жилой дом в дар близкому родственнику росреестр выдает отказ на основании не зарегистрированных прав собственности т.к. нет записи в егрн. Б.т.и. района на запросы не отвечает. Какие документы нужно предоставить и где их взять для устранения препятствия чтоб зарегистрировать сделку по передаче в дар данного обекта недвижимости и внести изменения в реестр? За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Из вопроса непонятно, на какой объект не зарегистрированы права собственника.

Какие документы на руках у собственника на дом и землю?