Почему я плачу 41,67% зарплаты на алименты и как снизить процент?

• г. Ханты-Мансийск

У меня двое детей. На обоих я плачу алименты, на старшего 1/4 всех выплат, а на младшего 1/6,что в целом составляет 41,67% моей зар. платы, уже 10 лет. Почему суд присудил мне такой большой процент, как его снизить, и если это возможно, сколько я буду платить младшему после достижения старшим совершеннолетия, через 2 года, имеет ли это смысл?

Ответы на вопрос (2):

1. Можно подать в суд на снижение процента.

2. Будете платить столько, сколько указано в решение суда.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.