Как получить твердую денежную сумму алиментов от инвалида-ответчика с пенсией по инвалидности?
• г. Екатеринбург
Получаю алименты в размере 1/4. Сумма 3800, хочу подать на твёрдую денежную сумму. Ответчик инвалид 2 группы и имеет доход только ввиде пенсии по инвалидности. Работать нигде не желает. Могу ли я обратиться в суд с заявлением? Т к.ответчик инвалид (группа инвалидности рабочая) реально ли взыскать алименты в твердой денежной сумме. Я сейчас нахожусь в декрете по уходу за вторым ребёнком. В браке.
Ответы на вопрос (2):
г. Владимир
Елена, взыскать вы может и сможете, хотя нужно аргументировать твердую денежную сумму несением дополнительных расходов и т.д., но вот реально ли будет исполнить новое решение суда? Тем более, что ответчик может заявить в суде, что вы за счет него пытаетесь решить свои материальные вопросы в связи с рождением второго ребенка.