Возможно ли заключить договор электроснабжения по публичной оферте и акцепту потребителя через фактическое потребление?

• г. Москва

Можно ли договор электроснабжения заключить путём публичной оферты и акцепта потребителем через действия по фактическому потреблению? Или использовать публичную оферту здесь нельзя?

Ответы на вопрос (1):

Если помещение жилое, то письменная форма договора необязательна - он может быть заключен путем совершения конклюдентных действий. Если помещение нежилое, то письменная форма договора обязательна.