Как доказать свою невиновность в иске за клевету, связанную с пожаром в квартире наркоманов?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня узнала, что,на меня, подали иск за клевету, т.к. там я написала в интернете комментарий, что горела квартира в которой жили наркоманы. Дело в том что все соседи этого подъезда знают, что там за квартира, и естественно я не по наслышке тоже знаю это (лично видела этих людей которые туда ходят). Но как доказать, если все соседи боятся дать показания в суде (как за глаза так пожалуйста)?! выходит мне придётся за всех отвечать одной? Как то можно доказать что я не лгала? Может настоять на мед. экспертизе хозяина этой злополучной квартиры? Скорее всего они хотят поиметь с меня денег.. но я одна с двумя детьми.. и не хотела бы проблем. Тем более финансовых..

Ответы на вопрос (1):

Для оценки перспектив такого иска необходимо читать исковое заявление.