Что делать, если должник не выплатил полностью займ по истечении установленного срока и просит продлить время?

• г. Нижний Новгород

10.01.2012. был оформлен договор займа денег у нотариуса, в котором сказано, что должник обязан вернуть долг через 6 месяцев, т.е.10 июля. На эту дату была возвращена только часть денег. Должник просит подождать. Как поступить в этой ситуации. Сколько времени действителен этот договор и е сть ли у него срок давности?

Ответы на вопрос (2):

с момента истечения срока возврата ( 10 июня) у вас начался трехгодичный срок исковой давности

Однозначно ответить сложно. Если уверены что должник вернет вам деньги - подождите. Если есть опасения, что со временем получить что-то будет сложнее - не тяните время, подавайте в суд. Как уже сказала коллега - у вас есть три года на принятие решения.