До скольки часов вечера ребенок 8 лет может шуметь.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

В Москве нельзя шуметь с 23:00 до 07:00. Проведение ремонтных работ разрешается в периоды с 9:00 до 13:00 и с 15:00 до 19:00, за исключением субботы, воскресенья, а также установленных федеральным законодательством нерабочих праздничных дней.

Существуют понятия эквивалентного и максимального уровня звука. Эквивалентный — уровень звука постоянного шума, который измеряется за определенный отрезок времени, максимальный — наибольший уровень звука за определенный отрезок времени.

Безопасный уровень шума в квартире — не более 55 децибел по максимальному уровню звука. Этот уровень должен соблюдаться с 07:00 до 23:00. В ночное время — с 23:00 до 07:00 — уровень шума не должен превышать 45 децибел по максимальному уровню звука. Для сравнения: шум листвы от ветра — 30–35 децибел, 50 децибел — спокойный разговор, пение птиц, стрекот сверчков.

Хорошее воспитание - залог спокойной жизни.

Понятие шума субъективное. Что не "шумно" Вам, может быть "шумно" соседям. Не забывайте, что собственник помещения обязан соблюдать права и законные интересы соседей (ст. 30 ЖК РФ).