Рассчитываем пенсионный стаж - опыт работы фельдшером и медсестрой в разных городах

• г. Рязань

Здравсвуйте! Какой у меня стажИ через какое время я могу уйти на пенсию, если:

1 год фельдшер СМП г.СПБ

11,5 лет - мед. сестра АРотделения г.СПБ перерыв в стаже.

С 2012 года мед. сестра поликлиникив р.п.г Кадом, Рязанской области работаю по настоящее время там же.

Ответы на вопрос (2):

Через 8 лет у вас будет льготная медицинская выслуга, далее при наличие страхового стаж 25 лет вы можете выйти на пенсию раньше на 5 лет для медицинских работников, это в 55 лет по новому пенсионному заонодательству.

Здравствуйте. Чтобы ответить на ваш вопрос требуется произвести оценку ваших пенсионных прав. При этом определяется медицинский стаж и дата выхода на досрочную пенсию.