Меня вызвали в школу, но у меня есть справки по болезни - право на отсутствие?

• г. Санкт-Петербург

Меня вызвали в школу по причине долгого отсутствия, у неё имеются справки по причине болезни, имею ли я право не приходить в школу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Вас не вправе обязать придти в школу, вправе попросить. Вы вправе самостоятельно принять решение, приходить или не приходить. Дочь после выздоровления предоставит справку о состоянии здоровья, которая является документом уважительности причины пропуска уроков.

Всего Вам доброго.