Что делать, если бывший муж хочет получить половину квартиры, которую ранее оплатила жена в ипотеку?

• г. Екатеринбург

Покупали с мужем двух комнатную квартиру в ипотеку с мужем развелись платила все сама теперь он претендует на половину квартиры хочет сдавать одну комнату что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Я так понимаю брачный договор не заключался?

Он вправе разделить квартиру, но сдавать без вашего согласия не может свою долю, тут облом у него. Доля - это не комната или несколько, а в каждом уголке квартиры кусочек.

Взыскивайте с него 1/2 того, что вы заплатили за квартиру после прекращения семейных отношений, а не с момента развода. Докажете сей факт в суде при разделе имущества, компенсация мужчины будет выше.