Какова доля собственности сына на трёхкомнатную квартиру?

• г. Сыктывкар

У меня вопро. У нас есть трёхкомнатная квартира, собственники по документам я и моя Мама, но у меня есть есть сын был прописан когда родился. Сейчас ему 19 лет, является ли он собственником этой квартиры или он просто так и прописан? Можем ли продать квартиру без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Ваш сын просто вправе жить, пользоваться услугами, оплачивать ЖКУ обязан, но он не собственник. Вы вправе продать жильё с подселенцем, но с дисконтом, либо он сам снимается с регистрации или вы его через суд снимаете.

Получите выписку из ЕГРН, в ней указано, кто собственник, они и могут продать, а перед продажей выселить, выписать, кто сам не захотел, по суду..