8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какой срок давности при подаче в суд иска о взыскании средств на содержание ребенка?

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
15.05.2001 в 14:24
номер вопроса №18155
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • С иском о взыскании алиментом можно обратиться в суд в любое время до достижения ребенком возраста 18 лет. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. В пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд алименты могут быть взысканы, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонение лица, обязанного уплачивать алименты от их уплаты. (ст.ст.107, 120 Семейного кодекса РФ)

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.05.2001 23:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение