Рекомендации адвоката в случае вынесения условного приговора по статье 228 - присутствовать на суде или не рисковать?

• г. Ростов-на-Дону

Прокурор выдвинул опиляцию не согласен с условным по статье 228 адвокат советует не является на суд что он будет сам пресудствовать, что может быть если меня не будет на суде.

Ответы на вопрос (1):

Если Вас не будет на суде, а суд пересмотрит решение о условном сроке, и вынесет приговор о лишении свободы, то Вас просто не арестуют в зале суда.