Требуют справку о гражданстве Украины при трудоустройстве в полицию РФ - мой опыт

• г. Москва

При трудоустройстве в полицию РФ спросили справку о гражданстве украины.

Я приехал в РФ в 15 лет приобрёл гражданство с матерью т. к был не совершеннолетим в 16 лет получил паспорт РФ, на Украине паспорт не получал

Нужна ли такая справка?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Эдуард. Данную справку требуют, чтобы проверить нет ли у вас двойного гражданства, поскольку гражданство РФ вы получали будучи несовершеннолетним.

Уже при рождении в Украине Вы являлись гражданином Украины.

Да так как гражданство по рождению.