Могут ли мужа сократить с работы если ребёнку только 10 месяцев а жена выходит досрочно из декрета.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Увы, но могут

Перечень граждан, которые не могут быть сокращены по инициативе работодателя, содержится в статье 261 Трудового кодекса РФ. Для применения вышеуказанной статьи нахождение жены в декрете само по себе не является веским основанием для применения привилегий и льгот.