Я буду подорвать на алименты если я подам буду ли я получать детское пособие.

• г. Калининград

Я буду подорвать на алименты если я подам буду ли я получать детское пособие.

Ответы на вопрос (3):

Алименты выплачиваются родителем на содержание ребенка, соответственно к пособию они не имеют никакого отношения.

Если совокупный доход превышает установленный соответствующим субъектом РФ размер, то могут возникнуть некоторые проблемы с получением пособия.

Мария, Добрый вечер! Одно от другого никак не зависит. Алименты - это обязанность отца оказывать помощь в содержании его ребенка. Причем, хотя и получателем будете Вы, фактически, деньги по алиментам принадлежат ребенку и Вы не имеете права тратить их на свои личные нужды. А детское пособие - это помощь ребенку от государства, которую также Вы должны расходовать на его благополучие. Так что, подавайте и не задумывается, никто Вас лишить пособия не имеет права.

Удачи!

Не согласна с ответами.

Алименты считаются доходом семьи и должны учитываться при назначении выплаты пособий на детей.

Поэтому подумайте хорошо, прежде чем подавать на алименты, т.к. это может повлечь отмену пособия.