Разрешено ли выложить в Интернет видео где сотрудник полиции препятствует видеосъемке при разрешенных для этого условия.

• г. Москва

Разрешено ли выложить в Интернет видео где сотрудник полиции препятствует видеосъемке при разрешенных для этого условия.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете полное право.

Что Вы подразумеваете под разрешенных условиях? Запись сотрудника полиции, при исполнении им должностных обязанностей, можно использовать только при оспаривании его действий, т.е. данное видео приобщается к заявлению на действия сотрудника его вышестоящему руководителю, в прокуратуру, в суд и т.д.