Разрешено ли выложить в Интернет видео где сотрудник полиции препятствует видеосъемке при разрешенных для этого условия.

• г. Москва

Разрешено ли выложить в Интернет видео где сотрудник полиции препятствует видеосъемке при разрешенных для этого условия.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете полное право.

Спросить
Пожаловаться

Что Вы подразумеваете под разрешенных условиях? Запись сотрудника полиции, при исполнении им должностных обязанностей, можно использовать только при оспаривании его действий, т.е. данное видео приобщается к заявлению на действия сотрудника его вышестоящему руководителю, в прокуратуру, в суд и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Можете пожалуйста подсказать какие могут быть последствия, если выложить в интернет видео (youtube) Как сотрудник полиции ударяете и задерживает человека? Без согласия сотрудника полиции.

Можете пожалуйста подсказать, какие могут быть последствия, если выложить в интернет видео (youtube), как сотрудник полиции ударяете человека? Без согласия сотрудника полиции.

Что будет если он обратиться в суд?

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=pAQXX9ntajc

Сотрудник полиции. Запретил выкладывать свое изоброжения. В сети интернета. Но разрешил предостовлять в суд в качестве докозательств. Вопрос могу лия выложить видио с его изоброжениям в сеть интернет.

Могут ли сотрудники телеканала без согласия производить видеосъемку подозреваемого, его признание в отделе полиции и после распространять и демонстрировать ее по телевидению и интернету? Изначально человек которого снимали думал что дает показания сотруднику полиции а позже выяснилось что снимал сотрудник телеканала, без согласия. Что сделать, Как запретить распространение видео?

Работодатель заставляет сотрудника снять себя на видео, где сотрудник будет произносить определенный текст (аргументируя это общегородским флешмобом) и выложить это видео в социальную сеть с разрешением последующих репостов этого видео на другие страницы. Правомерно ли это? Какой закон или статью это нарушает? Также обязывает сотрудника завести для этого страницы в соцсетях, если они ещё не заведены на данный момент.

Не подскажете, имеет ли право сотрудник ДПС проводить личный досмотр автомобиля и пассажиров? Знаю, что до вступления в силу закона о полиции они обычно приглашали для этого сотрудников ППС.

Если они все же имеют на это право, то нужны ли им для этого какие-либо основания? Должны ли сотрудники полиции составлять протокол досмотра после или во время его проведения? Является ли отказ приглашать понятых и проводить видеосъемку личного досмотра основанием написать жалобу на сотрудника полиции в прокуратуру? Разумеется, при условии, что при досмотре ничего запрещенного обнаружено не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли сотрудники гибдд вести видеосъемку правонарушений в местах, где не установлены соответствующие знаки, информирующие водителей о возможной видеосъемке?

Может ли сотрудник детского сада вести видеосъемку помещений учреждения и выставлять это видео с сети Интренет?

Можно ли видео с мобильного телефона где начальник нападает на сотрудника там видно лицо начальника и лица отдела кадров! Выложить в соц сети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение