Госпошлина при подаче иска на бездействие начальника отдела - старшего пристава УФССП - нужно ли ее платить?

• г. Санкт-Петербург

Оплачивается ли госпошлина в суд при подаче административного искового заявление на бездействие начальника отдела - старшего пристава УФССП с учетом того, что в соответствии с третьим абзацем подпункта 7 части 1 статьи 333.36 НК РФ, от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым судами общей юрисдикции, освобождаются организации и физические лица при подаче в суд административных исковых заявлений, связанных связанных с оспариванием действий (бездействий) судебного пристава исполнителя? (Т.е. в законе нет упоминания о старшем приставе)

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Дмитрий!

В законе не будут указывать все должности приставов, в данном случае это статус, а не должность. Т.е. пошлину платить не надо.