Как узнать срок для апелляции и что делать, если времени мало?

• г. Заокский

Апелляция В течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Это было 28.12.2020 г. Решение по почте получила 21.01.2021 г.

Какой у меня срок? Я не могу составить жалобу за 3 дня. Что делать? Прошу ответить письмом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Составить можно за 3 часа. Не проблема.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, юристы сайта на платной основе могут помочь вам в составлении апелляционной жалобы. Обращайтесь к любому юристу на сайте через личные сообщения если такая помощь в составлении жалобы вам необходима.

Спросить
Пожаловаться

Был суд по алиментам 24.06.2015, было вынесено решение. БЖ подала апелляционную жалобу 26.07.2015 по вынесенному решению. А сроки подачи апелляций в течении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, т.е. до 24.07.2015, я правильно понимаю? Получается нарушены сроки подачи апелляции? Если да,то почему жалоба была принята и как ее оспорить?

Спасибо за ответ!

16.09.2014 прошло судебное заседание, 19.09 я получила по почте копию судебного решения в окончательной форме, но в тексте решения после слов суд установил были найдены 2 опечатки, хотя после слов суд решил никаких ошибок не было. Мы обратились в суд с просьбой исправить ошибки, допущенные по тексту решения, там нам ответили, что на это им потребуется еще месяц!, т. е.

Вопроса у меня два:

1. Насколько правомочно заявление секретаря о сроках исправления допущенных в решении ошибок?

2. Решение можно обжаловать, подав апелляцию в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме. Продлится ли срок для подачи апелляции в случае, если в решение будут внесены исправления, или 19.10 этот срок завершен окончательно?

В Решении суда сказано что... Решение может быть обжалованов В... городской суд в течении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через мирового судью... Окончательная форма-это решение суда или мотивированное решение суда?

20.11.2014 вынесено решение в пользу истца, где указан срок подача аппеляции-в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Ответчик 26.12.2014 принес представление (жалобу). Вопрос - не пропущены ли сроки подачи апелляции? Получено письмо с суда, что я вправе направить возражение на эту апелляционную жалобу, какое возражение я могу подать? По срокам.

Помогите определить срок подачи апелляции на резолютивное решение районного суда? Дата решения - 01,11,18, получили заказное, с простым уведомлением письмо с этим решением 03.11.18. Далее - череда праздников. В решении срок озвучен так: "Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в судапелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме"

До какого срока можно апелляцию?

Скажите пожалуйста: было решение суда по гражданскому делу (бракоразводный процесс) от 27.11.2015, решение вступило в силу 29.12.2015, апелляционная жалоба на решение суда была подана 31.12.2015. Суд возвращает апелляционную жалобу, обосновывая отказ пропуском срока подачи. Правомерно ли это, если в решении мирового судьи указано. Что решение можно обжаловать в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме. Отказ в удовлетворении жалобы был отправлен 22.01.16, получен 28.01.16 с указанием, что определение можно оспорить в выестоящем суде в течение 15 дней. От какого числа отсчитывать этот срок? Спасибо.

Судом вынесено решение 23.10.2014. На руки я его получил только 18.11.2014. В решении написано, что Решение может быть обжаловано в течение одного месяца со дня принятия решения в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы.

Я правильно понимаю, что с 18.11.2014 исчисляется месячный срок для подачи апелляции?

И главный вопрос: вступит ли решение в законную силу с 23.11.2014 если я еще не подал апелляцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение по гражданскому делу принято мировым судом 20.12.2016, в окончательной форме принято 23.12.2016. В Решении написано, что срок обжалования этого решения - "в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме". Какого января (если не будет апелляции, а ее не будет) решение вступит в силу? (21 или 24-го?)

Я выиграл суд у коммунальщиков. Решение не вступило в законную силу. В решении написано следующее: лица участвующие в деле в праве обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда, решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в областной суд путем подачи жалобы через районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, со дня принятия решения в окончательной форме. Сейчас решение передано в архив. Вопрос: как получить окончательное решение, если ответчик не появлялся в суде, не было возражений. Хочу получить не копию, а окончательное решение, что бы дать ход решению суда.

С Уважением Сергей.

Решение городского суда в окончательной форме вынесено 25 августа. На решении написано, что оно может быть обжаловано в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Вопрос: 25 августа сдать жалобу будет поздно или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение