Мне отказали в выплате от 3 до 7. Прибавили алименты на первого ребёнка. Законно ли это.

• г. Кострома

Мне отказали в выплате от 3 до 7. Прибавили алименты на первого ребёнка. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Алиментные платежи должны учитываться в составе доходной составляющей семьи: при оформлении детского пособия.

П.5 ст.217 НК РФ, причисляющей алиментные платежи, получаемые налогоплательщиком, к доходам, не подлежащим налогообложению НДФЛ. Льгота по освобождению от удержания налога не исключает алименты из состава доходной составляющей. В вашем случае все законно.