Мне отказали в выплате от 3 до 7. Прибавили алименты на первого ребёнка. Законно ли это.

• г. Кострома

Мне отказали в выплате от 3 до 7. Прибавили алименты на первого ребёнка. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Алиментные платежи должны учитываться в составе доходной составляющей семьи: при оформлении детского пособия.

П.5 ст.217 НК РФ, причисляющей алиментные платежи, получаемые налогоплательщиком, к доходам, не подлежащим налогообложению НДФЛ. Льгота по освобождению от удержания налога не исключает алименты из состава доходной составляющей. В вашем случае все законно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Я мать-одиночка со вторым ребенком... на первого отец платит алименты. Подала документы в собес на выплату ежемесячных детских пособий. Мне отказали т.к.алименты на первого ребенка большие... посчитав что это мой доход. Я не работаю. А выплачивать только на второго они не могут. Не понятно причем алименты первого ребенка и второй ребенок с которым я мать одиночка. Законно ли это. заранее спасибо.

Мне отказали в выплате пособий до трех лет на 4 ребенка, обосновали что на третьего я уже получала путинские выплаты. Это законно? Владивосток.

С первого июля 2017 года минимальная зарплата составляет 7 т.800 р. прибавили только кто работает официально а кто нет не прибавили, это законно?

Удерживают ли алименты на первого ребенка, от первого брака с материальной помощи при рождении ребенка во втором браке (я выплачиваю алименты от первого брака в размере 1/4, сейчас у меня родился ребенок от второго брака. Я написал заявление в бухгалтерию о выплате материальной помощи в связи с рождением ребенка. Бухгалтер сказала, что с этих выплат с меня удержат алименты 25% законно ли это?

Скажите, пожалуйста, отклонили судебный приказ на алименты.

Я прописала, что есть ребёнок на которого выплачиваются алименты, но ФИО ребёнка и сумма выплат мне не известна!

На мою дочь отказали, написав, что я должна предоставить все данные на первого ребёнка и сколько отец платит.

Законно?

Мне отказали в ежемесячной выплате на третьего ребенка. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте) мне отказали в губернаторской выплате на второго ребёнка, из за того, что дети от разных браков, и бывший муж не выплачивает алименты на первого ребенка.

Муж платит алименты на первого ребенка от первого брака 1/4,я пыталась взыскать с него алименты на нашего общего ребенка в твердой денежной сумме, но суд мне отказал ссылаясь на то что у него маленькая заработная плата, мы проживаем вместе т.к мы не разведены, и то что я подала на алименты после того как алименты взыскали на первого ребенка (по мнению судьи-специально) и присудил на моего ребенка алименты 1/6 вместо твердой денежной суммы. После муж подал в суд на уменьшение размера алиментов на первого ребенка и уравнивание их.Ему отказали опять же по той причине что мы живем вместе и что после взыскания алиментов на второго ребенка его финансовое положение не изменилось а даже зарплату на 100 рублей подняли)) С меня же потребовали справки какие выплаты я получаю на ребенка и справку с работы о з.п,а с первой жены никаких справок не требовали-это законно? Как можно уменьшить размер алиментов на первого ребенка что бы оба ребенка получали алиментные выплаты одинаково?

Мне ПФР отказали в выплате 7-17, хотя на Первого ребёнка я мать одиночка. Это я сейчас в браке и двое детей рождены в браке, муж первого сына не усыновлял... У него в графе отец прочерк на каком основании мне тогда отказали в этой выплате на него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение