Мама живет в частном доме, но бывший сожитель ее терроризирует - как защитить ее права?

• г. Абакан

Мама проживает в частном доме. Дом на мне. Около года назад привела сожителя, он стал сильно выпивать и она его выгнала. Теперь он постоянно когда никого нет или спим, перелазит через забор и входит в дом. Выгоняем бесполезно, все повторяется. А на днях пробил маме голову. Что делать, как его наказать? Заявление написали, полиция бездействует.

Ответы на вопрос (2):

На бездействие полиции подайте жалобу прокурору.

Спросить
Пожаловаться

Марьяна, день добрый,

Выясните в полиции какой результат рассмотрения дела (удовлетворили, отказали, еще решение не принято)

Спросить
Пожаловаться

Моя мама проживает с мужчиной без регистрации брака уже больше 10 лет, при этом они совместно ведут хозяйство и содержат дом (проживают в селе). 80% хозяйства и все домашние дела ведет мама. При приобретении дома в селе документы, а в дальнейшем и приватизация были оформлены на сожителя. Сейчас ввиду плохих отношений он хочет выписать маму из дома и разойтись, мама не согласна так как вложен огромный труд. Какие действия нужно предпринять маме чтобы не остаться без ничего? Имеет ли мама какие либо права на дом или хозяйство при прекращении совместного проживания? Может ли сожитель через суд выписать маму? Какими законами следует руководствоваться в данном вопросе?

Собака. Мы живем в частном доме. И нашу собаку бьет сосед, до его дома 15 метров, но он перелазиит через забор и бьет ее. Как его можно наказать его?

Всю жизнь отец пропил, стаж 11 лет. 8 лет назад мама его бросила, я осталась с ним в одном доме, он собственник Дому около 70 лет. я провела ремонт, заменила крышу, окна, заборы из итал. Кирпича и т.д., построила рядом ещё один дом около 40 кв.м., очень много денег ушло. На данный момент отец периодически в пьяном состоянии и в трезвом, говорит, что мне с... здесь ничего не светит, он отпишет всё другому человеку. Как поступить, где справедливость, всю жизни пропил и прожил за чужой счёт, теперь и дом моего деда тоже хочет кому-то подарить!

Хотя бы подскажите, есть ли смысл что то делать или бесполезно?

В прошлом году (2015), мною был приобретен дом на мат капитал у мамы моего сожителя. Деньги, которые были переведены на счёт мамы сожителя, он (сожитель) забрал себе и на эти деньги купил на имя своей мамы участок, на котором начал стройку дома. В настоящее время дом ещё не сдан, т к деньги с мат капитала кончились. + я добавила к покупке участка 100 т. р на имя моего сожителя посредством сбербанк онлайн. В настоящее время мы расписаны, и являемся мужем и женой. Теперь мой муж хочет лешить меня всего. Якобы я, мошенническими действиями заставила его маму продать мне её дом. Написал на меня заявление об этом в районную прокуратуру, куда меня пока ещё не вызывали. Как то можно отыграть все обратно, и вернуть капитал? Что вообще делать в этой ситуации? Сказал, что оставит и без дома, и без капитала.

Отцом детей он не является, в доме, мною купленном как проживала, так и проживает его мама. Мы живём в другом месте.

Сын получил квартиру от мамы по договору дарения. В этой квартире проживала мама и ее сожитель, не зарегистрированный в браке с ней и не зарегистрированный в этой квартире. Мама умерла. Сын проживает в этой квартире, сожителя выгнал. Теперь сожитель подает на сына в суда, за то, что он его выгнал. Каковы последствия? И что будет сыну, за то, что выгнал сожителя матери?

Моей маме 78 лет. Она прожила с сожителем 3.5 года. Купили совместно дом. Деньги на покупку дома внесли попалам. Дом сожитель оформил на себя. Пенсию мамы сожитель получал по доверенности, на мамину пенсию жили а его пенсию складывали на книжку, теперь он её выгоняет. Говорит денег на дом не довала, ничего не докажешь и ничего не получишь. Подал на суд что бы выселить маму. Достанется ли что маме после раздела? Могу ли я как дочь представлять в суде интересы мамы.

Мои родители поженились в 1976 году, потом купили дом, записали на отца, В 1998 году они развелись, он женился повторно (у его жены есть своя квартира), у мамы недавно тоже появился мужчина, живёт с ней в доме общим с отцом. Дом не приватизирован, мама прописана и ещё моя сестра. Мама после развода сделала там хороший ремонт. Теперь отец постоянно угрожает маме, довёл её до инсульта, что отнимет весь дом, выгоняет с новым мужчиной из дома, она не знает, что делать. Подскажите какие у неё права? Как ей защитится от этого тирана? Что нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожалуста объясните мне. Я хочу

выгнать сожителя, он не прописан у меня, брак у меня не зарегестрирован., несколько раз вызывала участкового, но он не чем не помог говоря что я его к себе заберу, ведь он сдесь жил вот он и ходит и не уходит, сожитель перелазиет через забор вечно пьяный, ломится в дом спит в бане пугает дочь я работаю сиделкой и дома меня часто не бывает как мне обезопастть мой дом и мою дочку от сожителя.

Я получила в наследство дом от своей мамы. В доме зарегистрированы дочь ее сожителя с детьми. Маме дом тоже достался в наследство от ее мамы (бабушки). Дом сгорел 3 года назад. Сожитель умер 10 лет назад, а мама 7 лет назад. Я дом продаю, но зарегистрированные там выписываться не хотят добровольно, хотя не проживают там более 20 лет. 10 лет проживают по другому адресу без регистрации. Они заявили, что выпишутся только по решению суда. Они хотят, чтобы им выделили долю от дома при продаже. На чьей стороне будет суд?

Помогите! В квухкомнатной квартире прописаны были 4 человека: я, моя дочь, мама и ее сожитель. Жилье получено до него. Мама умерла две недели назад. Сожитель не проживает с нами около трех лет, не оплачивает за жилье, но и не выписывается. Теперь (после сметри мамы) претендует на жилье. Квартира не приватизирована, дочери 12 лет. У сожителя есть частный дом, где он проживает. Как защититься мне и дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение