Фельдшер поликлиники не получает выплат за выезды на дом к больным с подтвержденными диагнозами - куда обратиться?

• г. Фалёнки

Я работаю фельдшером поликлиники, выезжаю к больным на дому (первичный осмотр, сбор анамнеза, назначение лечения, взятия мазка). Выплаты мне не будут, так как диагноз подтверждается другой датой. Ну это же полный бред. Куда можно обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Тамара Степановна! Т.к. Ваши права и законные интересы нарушены, то напишите жалобу в органы территориальной прокуратуры на их сайте в э/формате в разделе «Интернет-приемная» на основании нормы ст.10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция). Также можете обратиться в Минздрав региона и региональный Росздравнадзор.

Спросить
Пожаловаться

В нашей поликлиники, катастрофически не хватает участковых врачей и фельдшеров. На 16 терапевтических участков, работают всего 4-5 участковых врачей и фельдшеров. В результате чего, на вызовы к больным из поликлиники никто не ездит, врача вызвать на дом невозможно. Поэтому все больные с высокой температурой инфекционными заболеваниями, идут без талона на прием в поликлинику, образуя не только громадные очереди-но и большой риск заразиться людям, не имеющим инфекционных болезней. И это в разгар пандемии коронавируса. Более того: в поликлинике нет ни отдельных входов, ни отдельных кабинетов для приема ковидных больных, нет никакого разделения на красную и зеленую зоны-в отличии от ковидных стационаров... Страшно ходить в поликлинику людям без ковида...

Куда и к кому можно пожаловаться на этот произвол?

У меня ослеп левый глаз, я обратился в частный медицинский центр доктора Кановалова, мне после проведения полной диагностики и проведения рентген снимков поставили диагноз: левый глаз Центральная Серозная Хориоретинопатия, правый: Сложный Гиперметропический Астигматизм и назначили лечение. После чего я официально обратился по месту жительства в поликлинику, я сказал что раннее 6 лет назад болел невритом глазных нервов, после проведения первичного осмотра мне доктор поставил первичный диагноз: неврит глазного нерва и сказал что выписывает мне направление в Гор больницу, на госпитализацию и проведения полной диагностики, при первичном осмотре в больнице мне ставят такой же диагноз что и в поликлинике, без госпитализации и проведения полной диагностики, выдали справку с рекомендациями и отправили обратно в поликлинику для лечения, получается мне диагноз поставили фактически с моих слов, я с диагнозом и действием врачей не согласен, мне не провели полный комплекс диагностики и вынесли диагноз, как быть в данной ситуации?

Я работаю мед. сестрой в городской поликлинике. Помимо других мазков беру у пациентов и пациентов с пневмонией мазок на короновирус через некоторое время мазки приходят на поликлинику с подтверждённой короновирусной инфекцией. Я обращалась с этим вопросом к начальству, они мне сказали, что получит выплаты та мед. сестра, которая берет мазки на дому, а я не выезжаю, поэтому мне не положено выплаты по короновирусной инфекцией. Правомерно ли действия моего начальства, если нет, то по какому постановлению 415 или 484 мне положена стим. Выплата. Спасибо.

Я работаю фельдшером неотложной помощи при поликлинике. В мои обязанности входит оказание неотложной помощи, назначение лечения больному. Работаю только в дневное время. Имею я право получать выплаты по ковиду по новому приказу 1268

Я работаю фельдшером неотложной помощи при поликлинике. В мои обязанности входит оказание неотложной помощи, назначение лечения больному. Работаю только в дневное время.

Работаю на неотложной помощи при поликлинике фельдшером, ежедневно выезжаю на подтвержденных covid заболевших. Положена ли мне ежемесячно выплата 25 тысяч?

Я работаю медсестрой процедурного кабинета поликлиники, заболела ковидом, диагноз был поставлен по экспресс тесту в поликлинике, мазок ПЦР был отрицательным. В выплате мне отказали, ковидные больные у меня каждый день. Правомерен ли отказ в выплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли взятие МАЗКА ИЗ АНУСА у СОРОКОПЯТИЛЕТНЕГО МУЖЧИНЫ, с целью НАПОМИНАНИЯ ЕМУ О ЧЕСТИ И ВОИНСКОМ ДОЛГЕ, С ВРЕМЁН ВЗЯТИЯ ПЕРВОГО МАЗКА ИЗ АНУСА В ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ ПРИ Л.И.БРЕЖНЕВЕ?

Лежачего больного с перелом шейки бедра выписали из больницы на домашнее лечение с рядом назначений для поликлиники: капельницы, осмотр и консультация хирурга. В поликлинике отказываются это делать, ссылаясь на то, что ни медсестра, ни тем более хирург на дом не выходят. Правомерно ли это? И куда обращаться за помощью? Спасибо!

Ребенок находиться на лечении в стационаре тубдиспансера с 27 марта сего года первичный диагноз очаговая пневмония под вопросом туберкулез лечение проводилось до основного диагноза который не дал результата, в итоге был плставлен по истечению 2 х месяцев диагноз туберкулез было сделано кт но опять же изменений никаких нам кажется что лечение идет не в том русле как нам поступить куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение