Увеличение долга по алиментам в два раза - правомерно ли действие приставов?

• г. Челябинск

В связи с пандемией, у мужа нет постоянной работы и он перебивается временными заработками. Каждый месяц он отправляет 2000 рублей алиментов старшей дочери на счет бывшей жене с пометкой, что это алименты и за какой месяц, и 500 рублей отправляет приставам на погашение долга по алиментам. Вопрос - правомерно ли поступили приставы, увеличивая сумму долга по алиментам с 75000 до 150000 за 9 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Когда человек официально не трудоустроен, размер алиментов, которые он должен платить рассчитывают исходя из суммы средней зарплаты по стране.

Спросить
Пожаловаться

Я каждый месяц платил алименты на ребёнка бывшей жене. При смене работы, в трудовой книжке разница между днём увольнения и устройством на новую работу 11 дней. Пристав требует 11000 рублей алиментов за эти 11 дней. А оплата за каждый месяц переводилась. Правомерны ли действия пристава?

Что мне нужно сделать, чтобы получать достойные алименты и чтобы бывший муж заплатил долг по алиментам. В данный момент задолженность по алиментам высчитанную судебными приставами составляет более 100 тыс. рублей, оплата алиментов осуществляется не регулярно по 500 рублей в месяц. Обращение к судебным приставам по погашению долга и уплате алиментов, результатов недает.

Знакомый работал в организации и у него удерживали алименты из з/платы. В июле месяце он уволился и уехал в другой город в поисках работы, но на постоянную работу сразу не смог устроиться, перебивался временными заработками. В конце декабря он устоился на постоянную работу. В течении этого периода он самостоятельно отправлял денежные переводы жене. Судебные приставы насчитали долг по алиментам из расчета мин. з/платы 4430 рублей за 7 месяцев т.е. 31010 рублей и отняли от общей суммы те переводы которые он перечислял примерно около 5000 рублей. Долг его составил 26010 рублей првомерно ли это?

Бывший муж лишен родительских прав, за неуплату алиментов. Каждый месяц от его матери на счет поступали 2000 рублей, плательщиком она указывала свое фио, в назначении платежа ничего не указывала, Приставы при расчете задолженности по алиментам посчитали что эти переводы были алиментами, Они правы?

Бывший муж платил алименты с зп по старому месту работы. После увольнения нигде не работал с ноября по февраль. В феврале устроился на новое место работы. Судебные приставы насчитали долг по алиментам за эти месяцы и обязали платить по 50% от зп на новом месте работы до погашения долга. За первый месяц выплата была 50%, а когда бывший муж это узнал пошел к приставам с жалобой на незаконное начисление долга по алиментам. В следующем месяце алименты пришли в 8 раз меньше. Подскажите, пожалуйста, законно ли снижение выплаты по алиментам. Судя по сумме в этом месяце это даже меньше 25% от зп. Спасибо.

Мой муж платит алименты бывшей жене (ребенку от прежнего брака), в ноябре 2009 г. его дочери исполняется 18 лет, с прошлого года она начала трепать нам нервы, начала ходить по приставам и говорить, что он скрывает свой доход. В 2007 году мой муж по требованию пристава предоставил справку о з/п. В 2008 году уже другой пристав затребовал справку за 2007 год, но муж работал у частника в другом городе и организация ликвидировалась. Тогда пристав расчитала задолженность за 2007 год по МРОТу, мотивируя тем что бывшая жена мужа их уже достала жалобами, а справка куда-то делась. Теперь каждый месяц звонит пристав и спрашивает перечислили ли мы алименты, на вопрос какое право вы имеете нас каждый месяц беспокоить-пристав отвечает что бывшая жена продолжает ходить и требует чтобы мой муж каждый месяц предоставлял справку о з/п.Скажите неужели нет никакой управы на пристава и бывшую жену.

Бывший муж платил алименты по договорённости устно. (через сбербанк онлайн с пометкой "Алименты") Сейчас уже год не платит. Я подала на алименты задним числом приставам и он теперь делает перерасчёт за вычетом того периода что платил. Приравнивается ли его платежи в счёт алиментов или это считается материальной помощью. Правомерно ли действие пристава пересчитать стоимость долга по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помощи и совета. Бывший муж долго не платил алименты, долг около 500 тысяч, сейчас выплачивает по 50% от зп 5000 но эти деньги бухгалтер делит на две части, новые алименты переводят сразу мне на карту, 25 % в счет долга приставам. И тут начинаеться песня приставы могут по две недели не переводить мне, а последний месяц мне пришло половинны суммы а на счет приставов не поступили деньги. Прошел месяц, денег в счет погашения долга нет. Приставы молчат говорят мол у нас нет ищите сами вопрос где искать? Бухгалтер с его работы коментарии не дает, бывший муж тоже молчит. Помогите к кому обратиться, всем спасибо.

Мой муж платит алименты. Какое то время был без работы в результате накопился долг 67000. сейчас оплачивает текущие алименты и еще сумму в счет погашения долга. Квитанции приставу об оплате предоставляем. Сегодня узнали что пристав арестовал банковскую карту, на неё мы каждый месяц кладем деньги (погашение ипотечного кредита) законно ли это ведь мы оплачиваем алименты и гасим долг по алиментам. Справка о доходах у мужа как и у всех в нашей стране ниже чем он получает на самом деле.

Долг бывшего мужа по алиментам составляет 318 000 рублей. На руках имеется решение суда и исполнительный лист на сумму 113 000 рублей. Алименты получаю по 2 000 в месяц... плюс определенную сумму в счет погашения долга... Если я подам приставу исполнительный лист по неустойке, из его зарплаты будет удержана сумма помимо алиментов и суммы оплаты в счет долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение