Увеличение долга по алиментам в два раза - правомерно ли действие приставов?

• г. Челябинск

В связи с пандемией, у мужа нет постоянной работы и он перебивается временными заработками. Каждый месяц он отправляет 2000 рублей алиментов старшей дочери на счет бывшей жене с пометкой, что это алименты и за какой месяц, и 500 рублей отправляет приставам на погашение долга по алиментам. Вопрос - правомерно ли поступили приставы, увеличивая сумму долга по алиментам с 75000 до 150000 за 9 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Когда человек официально не трудоустроен, размер алиментов, которые он должен платить рассчитывают исходя из суммы средней зарплаты по стране.