Судьба маткапитала при разводе и совместной собственности на жилье - возможен ли отказ в выплате?

• г. Томск

Квартира бриобреталась в кредит и оформленна в общую совместную собственность на супругов. На момент приобретения квартиры был 1 ребенок. Через некоторое время супруги развелись, а потом сошлись и живут в гражданском браке. После родился еще 1 ребенок. Супруга получила сертификат на мат капитал. Не будет ли получен отказ в случае обращения за выплатой мат капитала, принимая во внимание обстоятельство, что на момент обращения за выплатой для погашения ипотеки, брак расторгнут, а собственниками квартиры являются оба бывших официальных супруга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не будет, так как в результате использования мат. капитала будут выделены доли детям, что вполне соответствует целям мат. капитала.