Ошибка в паспорте - прописка без учёта квартиры создала проблемы через 7 лет

• г. Сочи

На счёт ошибки в паспорте. Прописался 7 лет назад на штампе о прописке улицу дом указали, а квартиру нет!

Сейчас возникла необходимость и создались проблемы! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если это для Вас принципиальный вопрос, то Вы можете запросить справку в Администрации, копию которой приложите к официальному заявлению в территориальное подразделение УВМ (бывшее УФМС) ГУ МВД РФ. Если и после этого Вам не исправят штамп регистрации в паспорте, то смело подавайте жалобу в органы прокуратуры с приложением всё той же справки.

Можно просто попросить Сотрудника паспортного отдела аннулировать запись и проставил новый штамп о регистрации с верным номером квартиры.