Ошибка в паспорте - прописка без учёта квартиры создала проблемы через 7 лет

• г. Сочи

На счёт ошибки в паспорте. Прописался 7 лет назад на штампе о прописке улицу дом указали, а квартиру нет!

Сейчас возникла необходимость и создались проблемы! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если это для Вас принципиальный вопрос, то Вы можете запросить справку в Администрации, копию которой приложите к официальному заявлению в территориальное подразделение УВМ (бывшее УФМС) ГУ МВД РФ. Если и после этого Вам не исправят штамп регистрации в паспорте, то смело подавайте жалобу в органы прокуратуры с приложением всё той же справки.

Можно просто попросить Сотрудника паспортного отдела аннулировать запись и проставил новый штамп о регистрации с верным номером квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Несколько лет назад меня выписали по суду, а штамп в паспорте остался. Сейчас возникла необходимость замены паспорта /износился/ и прописки по новому месту жительства. Куда обращаться и что мне грозит?

Меняла паспорт 7 лет назад и сейчас при оформлении документов в пенсионном фонде из за этой ошибки возникли проблемы с тем что в паспорте написана "е" а правильно "ё" ошибка допущена в фамилии.

Кто в этом виноват и как поменять паспорт. Сказали что через суд.

Я недавно вышла замуж, поменяла паспорт. В новом паспорте ошиблись в прописке - не указали ни дом, ни квартиру. То есть в просписке указан только город и улица. Надо ли мне менять паспорт? По данному паспорту уже поменяла некоторые документы и только сейчас это заметили (у нотариуса). Является ли эта прописка действительной?

Меняла паспорт по причине смены фамилии. Спустя время заметила ошибку в штампе прописке: вместо ул. указали пл. Возможно ли это исправить или придется менять паспорт? Сейчас собираюсь менять прописку.

10 лет назад купили дом в садовом товариществе. В техпаспорте указали ошибочно улицу. Эта же ошибка попала и в договор купли продажи. Как исправить эти ошибки?

В 1999 году менял паспорт в районном центре, а прописку ставили в сельсовете и в печати не указали точную улицу и дом прописки. Сейчас при открытии расчетного счета для ИП возникают проблемы, банки отказывают. Как правильно сделать, возможно ли в паспортном столе или в УФМС поставить просто печать с уточнение улицы и дома прописки или нужно менять паспорт на новый со всеми уточнениями?

Возникла необходимость прописать жену в квартире в которой мы проживаем. Проблема в том что жену 5 лет назад выписали из квартиры ее матери постановлением суда но ни каких уведомлений и постановлений жена не получала, не видела и не подписывала. Возникнут ли проблемы с законом при прописке сейчас и как их избежать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был штамп в паспорте о постоянной прописке, снялась с регистрации полгода назад из-за продажи квартиры, теперь требуется прописка. Можно ли оформить прописку временную без штампа о постоянной?

Гражданство РФ.

Получила паспорт

В прописке указали улицу вместо переулка

Теперь полностью нужно менять паспорт или ставят штамп? И влияет ли как нибудь прописка в загсе

Подавали заявление по старой прописке.

В штампе прописки допустили неточность. Вместо улицы строителя Николая Шишкина указали улица Шишкина строителя Николая. Действительна ли прописка или надо исправлять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение