Приехал на лечение а мне в тихоря делают ввк и подбивают под группу Д а я хочу ещё послужить.
199₽ VIP

• г. Москва

Приехал на лечение а мне в тихоря делают ввк и подбивают под группу Д а я хочу ещё послужить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Сергей Александрович!

Что значит втихоря?

Если у Вас здоровье не позволяет служить и это будет обнаружено во время лечения, то Вас не допустят до дальнейшей службы.

Врачи не могут игнорировать очевидные факты, т.к. потом они будут отвечать.

Вы не пишите какое конкретно заболевание у Вас?

Состояние здоровья может исключать возможность дальнейшего прохождения службы

ст. 5.1 ФЗ О Воинской обязанности и военной службы.

В такой ситуации, если за вашей спиной вершат такие дела, то вам следует на основании статьи 10 федерального закона О Прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция)

подавать жалобу в военную прокуратуру По другому вы,думаю, эту проблему не решите.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы вправе не согласиться на установленную вам группу, и оспорить её в суде. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение, на основании предоставленного им заключения. См. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О воинской обязанности и военной службе"

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Сергей Александрович!

Вы к сожалению не пишете, какая у вас служба, чтобы более подробно дать ответ на ваш вопрос, когда и при каких обстоятельствах имеют право направить на ВВК.

ОДНАКО, если как указано в вашем вопросе ВВК проводят не сообщив вам - "Втихоря", то есть все основания обратиться в военную Прокуратуру с жалобой на действия, согласно Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Военная прокуратура является структурным отделом Генпрокуратуры.

Основная цель органа – надзор за действующими законами.

Поэтому, если к вам применяются незаконные действия, я рекомендую писать обращение, это можно сделать онлайн, жалобы рассматриваются в порядке ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.12.2020) "О прокуратуре Российской Федерации".

Также, если все таки проведут ВВК и вы не будете согласны с установлением категории годности, то вы вправе обжаловать ее в судебном порядке.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция)

Всех благ Вам!