Приехал на лечение а мне в тихоря делают ввк и подбивают под группу Д а я хочу ещё послужить.
199₽ VIP

• г. Москва

Приехал на лечение а мне в тихоря делают ввк и подбивают под группу Д а я хочу ещё послужить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Сергей Александрович!

Что значит втихоря?

Если у Вас здоровье не позволяет служить и это будет обнаружено во время лечения, то Вас не допустят до дальнейшей службы.

Врачи не могут игнорировать очевидные факты, т.к. потом они будут отвечать.

Вы не пишите какое конкретно заболевание у Вас?

Состояние здоровья может исключать возможность дальнейшего прохождения службы

ст. 5.1 ФЗ О Воинской обязанности и военной службы.

Спросить
Пожаловаться

В такой ситуации, если за вашей спиной вершат такие дела, то вам следует на основании статьи 10 федерального закона О Прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция)

подавать жалобу в военную прокуратуру По другому вы,думаю, эту проблему не решите.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы вправе не согласиться на установленную вам группу, и оспорить её в суде. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение, на основании предоставленного им заключения. См. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О воинской обязанности и военной службе"

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Сергей Александрович!

Вы к сожалению не пишете, какая у вас служба, чтобы более подробно дать ответ на ваш вопрос, когда и при каких обстоятельствах имеют право направить на ВВК.

ОДНАКО, если как указано в вашем вопросе ВВК проводят не сообщив вам - "Втихоря", то есть все основания обратиться в военную Прокуратуру с жалобой на действия, согласно Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Военная прокуратура является структурным отделом Генпрокуратуры.

Основная цель органа – надзор за действующими законами.

Поэтому, если к вам применяются незаконные действия, я рекомендую писать обращение, это можно сделать онлайн, жалобы рассматриваются в порядке ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.12.2020) "О прокуратуре Российской Федерации".

Также, если все таки проведут ВВК и вы не будете согласны с установлением категории годности, то вы вправе обжаловать ее в судебном порядке.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция)

Всех благ Вам!

Спросить
Пожаловаться

При прохождении ввк по предельному возрасту обнаружилось заболевание, госпиталь не может предоставить лечение и обследование делает запрос в вышестоящие госпиталь, запрос сказали будет ходить недели две, могу ли я выписаться из госпиталя и ждать вызов на лечении в части по месту службы, потому как говорят если я хочу выписаться должна написать рапорт что отказываюсь от лечения и дальнейшего прохождения ввк в этом отделении?

Я делаю группу ребенку, прошла лечение здола документы на оформления группы уже прошло пол года они мне их только заполнели, а потом сказали что я протянула с оформнением группы и мне по новому нужно проходить лечение на оформление группы но это по вине врочей произошло, что мне делать.

В июле прошел ввк по достижении предельного возраста, т.к.собирался увольняться. Но решил послужить до февраля (обстоятельства)... контракт действует ещё год.

Мне нужно будет снова ложится на ввк или июльское заключение действует?

Я гражданка Узбекистана. Я на инвалидности 1 группы. Я получаю постоянное лечение гемодиализ. Это лечение без гражданства платное и очень дорогое. Я хочу поехать на ПМЖ к брату. Скажите пожалуйста по какой программе мне лучше действовать, чтобы как можно быстрее получить Российское гражданство, так как без гражданства моё лечение бесплатно не делают. А без этого лечения я могу обходится не более 3 дней. Заранее спасибо!

Имею диагноз (онкология оперированная 2016 году - инвалидность в онкологии не дали), по заключению ввк мвд не годна по состоянию здоровья. ВВК МВД делают или не делают выводы об обращении в МСЭ для установления группы инвалидности?

Я инвалид 3 группы по онкозаболеванию рак шейки матки. Лечение проводилось лучевой терапией и химиятерапия. Прошло 2 года после лечения теперь мне хотят снять группу. Законо ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Могу ли я рассчитывать на компенсацию МВД, если в справке МСЭ от 18.03.2013 г. указано общеее заболевание дана инвалидность 2 группы. Хотя, при прохождение ВВК в госпитале 21.10.2011 г. был комиссован по заболеванию группа Д и вышел на пенсию 26.04.2012 г. в связи с заключением ВВК. Что может послужить невыплатой страховки? В заключении ВВК МВД прописаны заболевания все, кроме того, что инвалидность дана по основному заболеванию церроз печени?

Я офицер увольняюсь по окончании срока контракта 20 льготные есть, нуждаюсь в стационарном лечении (позвоночник беспокоит ремиссия), 1.07 мне делают запись что необходимо госпитализация и лечение, а 6.07 настаивают чтоб я лег на ввк в маленький госпиталь где нет половины врачей и не работает физиокабинет, я согласился половина лекарств купить сам чтоб прокололи и прокапали.

Законно ли в период ремиссии заболевания проходить ВВК и лечение паралельно, и ездить за 250 км к врачам которых нет в этом госпитале, а это минимум 4 специалиста отсутствует.

Прошла ввк в полицию поставили группу Б 4 годна но с ограничениями, прошло полтора года, снова хочу устроиться в полицию, могу ли заново пройти ввк? В полиции мне ответили, что вы же уже проходили ввк, и у вас ограничения, поэтому не получится, т.к. вакансий для этой группы нет. Возможно ли повторно пройти ввк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение