В этом году у меня будет 25 лет льготного педагогического стажа сколько мне работать до выхода на пенсию по новому закону?

• г. Екатеринбург

В этом году у меня будет 25 лет льготного педагогического стажа сколько мне работать до выхода на пенсию по новому закону?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь в Пенсионный фонд с заявлением о начислении вам льготной пенсии. При отказе настаивайте на выдаче вам Решения об отказе в письменном виде.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Необходимо будет еще проработать 3 года и на пенсию Вы можете выйти в 2024 году.

С уважением,

Косарева Ирина.

Спросить
Пожаловаться

Если мне сейчас 49 лет и общий непрырывный стаж 30 лет. скажите пожалуста если я еще проработаю 7 лет получив право на досрочный выход на пенсию во сколько лет я выйду на пенсию учитывая что в этом общем стаже входит 5.5 лет

педагогического льготного стажа.

Мне по новому закону положено уйти на пенсию в 2024 году в возрасте 63 лет. Но у меня к возрасту 61 год будет трудового стажа 42 года. Войдет ли служба в СА в стаж при выходе на пенсию досрочно на 2 года раньше по стажу 42 года?

Имею 9 лет 6 месяцев льготного стажа работы инспектором ПДН и 18 лет педагогического стажа. Можно ли суммировать стаж для выхода на пенсию по выслуге лет как педагог.

Включается ли декретный отпуск в срок льготного педагогического стажа для выхода на льготную пенсию (25 лет).

Скажите пожалуйста, по новому пенсионному закону сейчас выход на пенсию на общих основаниях отодвинулся на 5 лет. А льготный стаж (т.е горячий и тёпленький стаж тоже отодвинулся?, раньше женщины выходили в 45 лет на пенсию при наличии 7,5 лет горячего стажа и 10 лет тёпленького стажа. А сейчас они во сколько могут выйти при наличии льготного стажа?

Для выхода на пенсию в 50 лет нехватает льготного стажа. Возможен ли выход на пенсию до 55 лет, если у меня выработано льготного стажа 8,5 лет.

В марте 2019 года у меня будет 25 лет педагогического стажа, необходимого для досрочного выхода на пенсию по старости. Когда нужно подавать заявление в ПФР о назначении пенсии? Когда ПФР начнет пенсионные выплаты по новому пенсионному законодательству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею 29 лет педагогического стажа. Работала: 1 год учителем, 8 лет воспитателем и 2 года заведующей д/сада, 2 года социальным педагогом, последние 16 лет педагогом-психологом. ВОПРОС: имею ли я право на досрочный выход на пенсию по пед. стажу? Закон и основание для выхода?

У мужа 6 лет льготного стажа по списку № 1. Общий стаж 23 года. Возраст 57 лет. Для выхода на пенсию с учетом не полного льготного стажа, сколько необходимо общего стажа 20 лет или 25 лет?

С уважением,

Наталья.

При исчислении льготного педагогического стажа для досрочного выхода на пенсию по выслуге лет срок службы в советской армии не был учтен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение