Какой возраст должен достичь внук для продажи квартиры - сделано завещание после 9 месяцев.

• г. Краснодар

Внуку, исполнилось 9 месяцев, сделал на него завещание. Сможет ли сын, отец внука, после моей смерти, продать квартиру или сможет продать по достижению внуку отределёнльного возраста. КАКОГО ВОЗРАСТА?

Ответы на вопрос (4):

Собственником квартиры будет Ваш внук. До наступления совершеннолетия распоряжаться квартирой будут его родители, но только с согласия органов опеки и попечительства. Т.е. без согласия опеки квартиру нельзя будет продать, подарить и т.д., т.е. лишить ребенка этой собственности. При продаже родители обязаны будут обеспечить ребенка иным равноценным жильем.

Ваш сын сможет распорядиться имуществом несовершеннолетнего только с письменного согласия органов. Родители не имеют право на имущество несовершеннолетнего.

Смогут только с разрешения органа опеки и попечительства, а они обычно такие разрешения не дают до достижения возраста 18 лет.

Распоряжаться квартирой могу родители внука, но с согласия органов опеки, так что они не смогут сами продать квартиру.