Какой возраст должен достичь внук для продажи квартиры - сделано завещание после 9 месяцев.

• г. Краснодар

Внуку, исполнилось 9 месяцев, сделал на него завещание. Сможет ли сын, отец внука, после моей смерти, продать квартиру или сможет продать по достижению внуку отределёнльного возраста. КАКОГО ВОЗРАСТА?

Ответы на вопрос (4):

Собственником квартиры будет Ваш внук. До наступления совершеннолетия распоряжаться квартирой будут его родители, но только с согласия органов опеки и попечительства. Т.е. без согласия опеки квартиру нельзя будет продать, подарить и т.д., т.е. лишить ребенка этой собственности. При продаже родители обязаны будут обеспечить ребенка иным равноценным жильем.

Спросить
Пожаловаться

Ваш сын сможет распорядиться имуществом несовершеннолетнего только с письменного согласия органов. Родители не имеют право на имущество несовершеннолетнего.

Спросить
Пожаловаться

Смогут только с разрешения органа опеки и попечительства, а они обычно такие разрешения не дают до достижения возраста 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Распоряжаться квартирой могу родители внука, но с согласия органов опеки, так что они не смогут сами продать квартиру.

Спросить
Пожаловаться

У внука и бабушки на двоих доли в квартире. На свою долю бабушка написала завещание внуку.1 - ый вопрос: После её смерти внук пол года не сможет продать квартиру? И 2-ой Вопрос: внуку придётся платить 13% налог с продажи, т.к.получается квартира не вся была в его собственности 3 года, после смерти бабушки?

Мой свёкор приватизировал квартиру после смети единственного сына и жены. Есть внук. Далее свёкор женился. Жена была прописана в данной квартире. Свёкор всегда говорил мне, внуку и некоторым родственникам что существует завещание и некоторая часть в квартире ему будет после его смерти будет принадлежать внуку. Однако в нотариальной конторе. Которую он сам указывал, где составлял завещание, оно не найдено (свёкор даже фамилию нотариуса озвучивал). внука направили в нотариальную контору по месту жительства свёкра. но и там завещания не нашли. В конторе открыли наследственное дело по заявлению жены, и теперь уже и внука. Вопрос-унаследует ли внук квартиру или её часть?

Бабушка оставила своему единственному внуку по завещанию часть квартиры, другую часть - племяннику. Может племянник продать квартиру без внука. После смерти бабушки внук открыл наследственное дело, но по истечении полугода не вступил в права наследства. Племянник же сделал все, пользуется квартирой и собирается ее продать. Спасибо!

Бабушка написала завещание на внука и сына. Но внук в наследство не вступил. Сын был прописан у нее. после ее смерти внук не вступил в наследство. Сын подал документы но в наследство не вступил-умер. Внуку сказали что квартира в обременении. Что делать?

3-х комнатная квартира Бабушка, дедушка, дочь, сын,внук, внучка. В приватизации сын и внук (ребенок сына) не участвовали. Сын, дочь и дедушка умерли. Какая-то часть квартиры принадлежит внуку? Какая часть внучки? Стоит ли внуку открывать дело на наследство?

Прописаны в квартире были все кроме внука. Сын (то есть отец внука) умер первый в 2000 году, потом умерла дочь и в этом году умер дедушка.

Внучка ходила на консультацию к специалисту и ей сказали, что если внук подаст на наследство, то ему будет одна девятая часть квартиры. Так ли это?

Спасибо. Жду ответа.

Существует приватизированная квартира на 3 х человек внука, бабушку и дедушку. Все трое в ней прописаны. Бабушка и дедушка составили завещания, по которому все движимое и недвижимое имущество переходит к внуку. В 2000 году дедушка умер. Его завещание в течение шести месяцев не было заявлено, хотя оно имеется. Внук и бабушка продолжают сейчас жить в данной квартире. Завещание бабушки, как говорилось, составлено на внука. Какие действия должен предпринять внук в отношении дедушкиной доли, что делать, чтобы квартира досталась целиком внуку после смерти бабушки?

Сын в разводе, внук прописан в моей неприватизированной квартире, недавно внука усыновил муж бывшей жены сына и дал свою фамилию. Могу ли я выписать внука из квартиры. Внуку 7 лет. Внук проживал в моей картире после выписки из роддома не более года и мы никогда не общались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли внук снять с регистрационного учёта в квартире свою бабушку без её согласия? Внук является собственником квартиры. Квартира в собственность внуку перешла от отца по наследству. Бабушка была прописана в данной квартире ещё при жизни его отца (т.е. своего сына). От обязательной доли в наследстве на данную квартиру бабушка отказалась в пользу внука. Квартира была приобретена бабушкой совместно с отцом внука, а оформлена на отца внука (её сына), т.е собственником являлся отец внука (её сын). В настоящий момент внук хочет продать данную квартиру, и для этого снять с регистрационного учёта бабушку.

Вопрос такой... моя мама является собственником 2 х комн. Кв. в ней прописан ее муж и ее внук (мой сын). у внука есть своя доля в другой квартире. Кто будет являться наследниками после ее смерти. И могут ли прямые наследники потребовать от внука выписки из квартиры. Надо ли писать завещание моей маме своему внуку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение