Пропущенный вызов на сессию привел к угрозе увольнения

• г. Киров

В учебном заведении выдана справка вызов на сессию, своевременно написать заявление и отдать справку вызов в кадры не получилось, с завбригадами была устная договоренность что я ухожу на сессию а в связи с праздниками и отсутствием их на место справку не могу предоставить, после выхода с сессии на работу, мне поступил звонок, известили что будет писаться рапорт на увольнение из за прогула.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Прогула быть не может, поскольку есть справка-вызов.

Ничего не подписывайте без юриста.

Спросить
Пожаловаться

Первое высшее. Работодатель не отпускает на сессию по справке вызов. Просит предоставить справку что получаю первое высшее. Просит предоставить за три дня до сессии а я не успеваю. Справка готова в пн будет а сессия со вторника. Ранее про справку работодатель не упоминал. Обучение заочное с дистанционным.

Сын учится в ВУЗЕ на 1 курсе, сдал одну сессию. В Мае следующая сессия. Он решил перейти в другое учебное заведение до сдачи сессии, но в другом учебном заведении не гарантируют о поступлении, так как нет уверенности полного комплектования группы. В ВУЗЕ заказали академическую справку для перевода.. Сессию сдавать не готов.. Как быть?

Посоветуйте пожалуйста как мне правильно поступить! С 15 сентября по 26 октября у меня был ежегодный отпуск, с 8 октября по 17 октября у меня была сессия. Но справку вызов и корешок от неё я предоставил в конце сессии, 18 октября. Написал в этот же день заявление на сессию и о том, что претензий по срокам оплаты сессии не имею. 30 октября мне звонят с работы и говорят, что так как я справку вызов предоставил в конце сессии, отпуск мне не продлевается и сессия оплачиваться не будет, сессия мне просто не защитывается! Сказали, что я за две недели должен был предоставить справку вызов и заявление. Подскажите как поступить!

Что делать если работодатель не отпускает на сессию, справку вызов я предъявил, мотивирует тем, что я учусь не по профилю. Скоро сессия, что делать могу ли я не выходить на работу во время сессии? Является ли справка вызов уважительной причиной? Спасибо.

Моя сессия выподает на мой очередной отпуск. Согласно ТК я хочу прервать отпуск до начала сеессии Согласно справки-вызова и возобновить свой очередной отпуск сразу же после окончании учебной сессии. Вопрос: мне оплатят сессию?

У меня произошла такая ситуация, я работая официально на предприятии, написал заявление на увольнение по собственному желанию.

В этот же день мне позвонили с учебного заведения (я учусь очно-заочно) и сказали прийти на сессию так как она подходит к концу (я не первый кого не предупредили о сессии).

Сообщив на работе, что я не смогу прийти с завтрашнего дня, мне сказали что меня уволят не по собственному желанию, а по статье за прогулы.

Справку вызов я предоставил через товарища так как не было времени добраться до работы, на что ему сказали "справка не действительно так как я должен был её предоставить за 3 дня до сессии".

Но справку вызов в учебном заведении мне отдали только после оплаты семестра.

Что делать в такой ситуации?

Я учусь платно и заочно (дистанционно). Во время учебной сессии мне надо было сдать 1 экзамен, контрольные, курсовые. Экзамен я не сдала, но его можно оставить на следующую сессию. По окончании сессии, мне отправили справку о том, что на этот период я выполнила таки-то работы, а экзамен переносится на следующую сессию. На работе грозятся оформить мне на этот период прогул и отказываются оплатить учебную сессию. Говорят, что учебная сессия оплачивается только при наличии справки-подтверждения. Подскажите, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После сессии в бухгалтерию предоставила справку вызов и справку подтверждение, мне сказали что не оплатят, так как в справке подтверждение не написано что сессия сдана и нет слова справка-подтверждение.

Ушел в очередной ежегодный отпуск. Во время отпуска был на сессии. На работе сказали что сессия не будет оплачиваться и отпуск продлеваться не будет. Правы ли они? Получаю первое высшее образование. На работу была предоставлена справка вызов, а после сессии принес справку подтверждения.

Я учусь в институте заочно, в мае у меня сессия. Справку-вызов мне дают только по окончании сессии. Институт у меня не государственный. До этого все работодатели отпускали меня на сессию, а сразу после, я привозила справку и не было проблем. А на этой работе сейчас у меня требуют справку вызов до сессии. Нкужели незаконно им подождать, а мне после сессии привезти справку вызов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение