Как подтвердить наличие инвалидности без документов - советы для решения проблемы.

• г. Махачкала

У меня такой вопрос. В данное время у меня живёт мой дед. Лет двадцать назад ему поставили инвалидность (больные колени), но в связи с переездами документы (мед. карты и всё что может подтвердить наличие инвалидности) были утеряны. Инволидность ему поставили в Ростовской области, а в данный момент он прожывает и прописан в Дагестане. А дед нуждается в рецептурных лекаствах. Как можно подтвердить наличие инвалидности? Куда или к кому мне надо обратиться? Деду 83 года, мы живём в селе, я почти всё время на работе и возить деда в город не получается. Помогите пожайлусто с советом.

Ответы на вопрос (2):

Легче всего пройти повторное медосведетельствование и сказать что медкарта утеряна востановить можно но процесс длительный.

Вячеслав здравствуйте.

Я так думаю. Вам нужно написать запрос по месту жительства Ростовскую область и пусть Вам вышлют копии документов на инвалидность. А потом Вы решите как поступить у Вас в в Дагестане.

Вот как то так. Удачи.