Как подтвердить наличие инвалидности без документов - советы для решения проблемы.

• г. Махачкала

У меня такой вопрос. В данное время у меня живёт мой дед. Лет двадцать назад ему поставили инвалидность (больные колени), но в связи с переездами документы (мед. карты и всё что может подтвердить наличие инвалидности) были утеряны. Инволидность ему поставили в Ростовской области, а в данный момент он прожывает и прописан в Дагестане. А дед нуждается в рецептурных лекаствах. Как можно подтвердить наличие инвалидности? Куда или к кому мне надо обратиться? Деду 83 года, мы живём в селе, я почти всё время на работе и возить деда в город не получается. Помогите пожайлусто с советом.

Ответы на вопрос (2):

Легче всего пройти повторное медосведетельствование и сказать что медкарта утеряна востановить можно но процесс длительный.

Спросить
Пожаловаться

Вячеслав здравствуйте.

Я так думаю. Вам нужно написать запрос по месту жительства Ростовскую область и пусть Вам вышлют копии документов на инвалидность. А потом Вы решите как поступить у Вас в в Дагестане.

Вот как то так. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мой дед владеет гаражом, но документы на него были утеряны. Дед инвалид, прикован к кровати, и не может сам пойти в регистрационную палату. Могу ли это сделать я? Надо ли мне для восстановления документов на его гараж иметь при себе какие-то документы (доверенность от деда или справка о его инвалидности)?

Помогите разобраться пожалуйста!

Мой дед оформил дарственную на своего племянника 3 года назад. На условиях, что заехать он сможет в квартиру только после смерти деда. Условия были сказаны на словах.

В данный момент племянник решил продать квартиру, а деда проще сказать "выгнать".

Можно ли как-нибудь остановить племянника? Или куда можно обратиться?

В 79 лет деду дали инвалидность 1 группы на 2 года, сейчас деду 81 год. он переживает, надо ли ему переоформлять инвалидность или после 80 лет инвалидность не оформляют?

Купил 5 лет назад квартиру у деда 86 лет. Сейчас не могу продать, т.к. покупатель сомневается в дееспособности деда на момент сделки. Можно в органе опеки получить данные, что был ли назначен опекун деду, т..е. был ли он признан недееспособным. Но для получения такой информации нужен запрос суда. Какой же может быть в моем случае предмет иска, чтобы затеять судебную тяжбу. При этом дед жил на момент продажи в другом городе, и продал мне квартиру по доверенности, т.е. в суд надо подавать в его городе. Можно как-то еще решить эту проблему?

Моей маме заменили колено-поставили эскулап. Ходит с палочкой медленно. Имеет ли она право на получение инвалидности. В ростовской области она живет - ей отказали-сказали вы же ходите? Зачем вам инвалидность?

Моему деду 83 года, он живет с сыном, сын на инвалидности по зрению, хотя мне кажется что он придуряется и видит, хоть не все и четко но видит, сегодня сложилась такая ситуация, они живут в часном доме и дедушка вышел убрать возле дома листву, сыну это не понравилось, сказал что бы подсохло, на что дед не отреагировал (дедушка плохо слышит), потом он подошел и начал все обратно разбрасывать вилами, дед заругался, на что получил черенком от вил по затылку, до такой степени удар был сильный что рассек ему затылок, подскажите что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Я боюсь что мой дядя сошел с ума и что в другой момент он может и убить деда.

У меня есть дед. У деда было два сына (жена деда, моя бабушка уже давно умерла), мой отец и мой дядя. Деду 87 лет. мой отец умер 4 года назад, а дед в феврале 2011, сейчас от деда остались две квартиры и прочее. Я так понимаю, что дядя (его сын) главный наследник, так как моего отца уже нет. Завещания нет. А я внук деда имею хоть какую-либо долю в имуществе или нет? каким законом это регулируется?

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Деду 81 год. Конфисковали зарегистрированное ружье, так как просрочилась мед. справка. Дед прошел успешно комиссию, а терапевт отказался подписывать, ссылаясь на приклонный возраст деда. Дед не может вернуть ружье. Что делать?

Деду 82 года, мне 60. В 2018 г дед подарил мне квартиру, но лицевые счета на деда, проживает он один. Нужно ему оплачивать капремонт?

Опишу свою проблему; Я (мне 18 лет), моя бабушка (ей 64 года) и мама (ей 40 лет) живём в частном доме. Половина дома оформлена на бабушку, а другая половина на моего деда. НО! Мой дед (собственник половины дома) не проживает с нами уже около 30 лет... За время совместной жизни моей бабушки с дедом у них родилось трое детей. Они развелись с бабушкой 30 лет назад, дед тогда сразу уехал в другой город. На протяжении года он платил мизерные алименты на своих детей, а после и вовсе перестал платить. Дед за всё это время до настоящего момента вообще не участвует в жизни своих детей. Проблема в том, что после развода он ещё два раза вступал в брак, и от каждого брака у него есть дети, а следовательно и претенденты на половину дома в котором мы живём. Дед сейчас проживает с другой семьёй где то в Московской области, связь с ним нам наладить не получается (не знаем ни его адреса ни телефона).

У меня такой вопрос, как можно оформить на себя половину дома которая принадлежит деду?

(В доказательство что дед не проживает с нами в этом доме, у нас есть все квитанции по оплате налогов за часть дома моего деда, плательщиком по всем этим квитанциям является моя бабушка)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение