Как оформить разрешение на выезд ребенка за границу, имея загранпаспорт и без сдачи общегражданского паспорта?

• г. Всеволожск

Мне исполнилось 45 лет надо менять паспорт и надо офомить разрешение на выезд ребёнка за границу, могу ли я это сделать по загранпаспорту? Общегражданский паспорт пока не сдан.

Ответы на вопрос (1):

По загранпаспорту - нельзя. По внутреннему - можно, если не истек 1 месяц со дня 45-летия.

Спросить
Пожаловаться

Мужу вчера исполнилось 45 лет, нужно менять паспорт. Однако, в течение недели ему необходимо оформить нотариальное согласие на выезд ребенка за границу. Для оформления такого согласия необходим общегражданский паспорт. Возможно ли оформления согласия на основании старого паспорта?

Матери неделю назад исполнилось 45 лет, и ей нужно менять паспорт. Однако, завтра ей необходимо оформить нотариальное согласие на выезд ребенка за границу. Для оформления такого согласия необходим общегражданский паспорт. Возможно ли оформления согласия на основании старого паспорта?

17 лет назад уехала на постоянное жительство за границу. Подданство не меняла, гражданка России. Во время оформления разрешения на выезд мой общегражданский паспорт был сдан на хранение в ОВиР. На руках оставили только загранпаспорт. Сейчас по семейным обстоятельствам возвращаюсь обратно в Россию. Необходимо получить обратно общегражданский паспорт взамен загранпаспорта. Куда мне обращаться и какова процедура оформления.

Бывшая жена попросила нотариально разрешение на выезд ребёнка за границу и копию всех страниц моего паспорта. Разрешение готов оформить, не пойму зачем копия моего паспорта, да ещё и всех страниц, если в разрешении есть эти данные заверенные нотариусом? Нужен ли ей действительно мой паспорт для целей выезда ребёнка за границу при наличии моего согласия?

Можно ли оформить разрешение на выезд ребенка за границу если одному из родителей несколько дней назад исполнилось 45 лет и паспорт еще не заменили (паспорт есть)?

Внуку 16 лет, имеет паспорта Российский общегражданский, Российский загранпаспорт и паспорт гражданина Германии, живет в Германии с матерью, летит в гости к отцу в Россию. Вопрос: надо ли ему разрешение родителей на въезд и выезд в/из Германии и России?

Моей маме 57 лет, у нее ужепоследний общегражданский паспорт, который не нужно менять. Несколько лет назад мама ездила в Украину. На границе погранслужба поставила штамп о пересечении границы в обычный паспорт мамы на предпоследнюю страницу, НЕ загранпаспорт. У мамы все документы, которые есть, оформлены на этот паспорт.

Правильно ли я понимаю, что теперь паспорт с этим штампом недействительный и его надо менять? Надо ли менять свидетельство о собственности на квартиру, так как там указаны паспортные данные уже недействительного паспорта?

И еще вопрос: я вышла замуж, сменила фамилию и паспорт. Надо ли мне тоже менять свидетельство о собственности на квартиру, так как там тоже данные моего старого паспорта и старая фамилия? Менять ли паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выпустят ли несовршеннолетнего достигшего 14 лет в сентябре 2011 заграницу (египет) без собственного загранпаспорта, российский общегражданский паспорт у ребенка есть. Также он вписан в загранпаспорт матери. Фотография ребенка в загранпаспорте матери есть.

Общегражданский паспорт просрочен по возрасту когда надо менять паспорт. И нам сказали, что не примут документы на сделку. Можно ли оформить покупку квартиры по загранпаспорту?

Ребенку исполнилось 14 лет, оригинал свидетельства о рождении сдано в ФМС с пакетом документов для получения паспорта РФ. В данный момент необходимо срочно оформить нотариально разрешение на выезд ребенка за границу с сопровождающим его лицом. Какие документы я могу предъявить нотариусу для оформления данного разрешения, если на руках осталось только копия (не заверенная нотариально) свидетельства о рождении ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение