Как снять ограничения свободы после отбытия наказания?

• г. Санкт-Петербург

Я отбыл наказание в местах лишения свободы. Освободился на ограничение свободы. Могу ли я через какое-то время, через суд, снять некоторые виды ограничения?

Ответы на вопрос (1):

ДА, конечно можете: Чтобы суд освободил лицо от дополнительного наказания полностью или частично существует несколько способов.

Во-первых, через составление и подачу в суд соответствующей апелляционной жалобы с требованием об отмене или изменении приговора полностью или частично.

Во-вторых, через составление и подачу в суд кассационной жалобы с аналогичными требованиями, на уже вступивший в силу приговор суда. И в-третьих, через составление и подачу в суд ходатайства об условно-досрочном освобождении с требованием об освобождении от дополнительного наказания.