Как поменять фото в украинском паспорте, находясь за границей?

• г. Кизляр

В феврале заканчивается паспорт, исполняется 25 лет, я гражданка Украины сейчас нахожусь в России, могу я в консульстве поменять фотографию, или могут дать отсрочку.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать заявление на получение нового паспорта через посольство Украины.

Ольга!

Вопросы обмена внутренних паспортов Республики Украина не находятся в ведении Консульского отдела Посольства этой страны.

Они могут производить обмен только заграничных паспортов.

Обмен внутренних паспортов производится в в территориальных подразделениях Государственной миграционной службы Украины по месту жительства.