Как защитить свои права при сдаче дома в СНТ - опыт борьбы с недовольными соседями и налоговой инспекцией.
₽ VIP

• г. Воронеж

Сдаю в СНТ ДОМ в собственности с прилегающим участком, одна соседка вечно не довольна этим ругалась, ругалась и написала в областную налоговую заявление о том что я сдаю дом на сутки, праздники и не плачу налоги.. ПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ МНЕ ЭТО ГРОЗИТ? ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?

Ответы на вопрос (1):

За не своевременную подачу декларации о полученных доходах - штраф, минимум 1000 руб. + налог с доказанного дохода. Декларация за прошедший год должна быть подана до 30 апреля текущего года.

Если можете - стойте на том, что в прошлом году дом не сдавался. А в этом году - так обязанность подать наступит только с 1 января 2013 г. до 30 апреля.

Ну и налоги надо платить. А то ведь и судимость за незаконное предпринимательство можно получить.

Всего доброго.