Выплата единоразовой материальной помощи при уходе на пенсию - нужно ли это бюджетному учреждению?

• г. Чебоксары

Мой дедушка увольняется с работы по пенсии (работает в бюджетном учреждении), должна ли организация выплатить единоразовую материальную помощь при увольнении пенсионеру?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не всегда, только если данное условие предусмотрено Колдоговором, если нет, то и выплат нет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нет подобных выплат, только на усмотрение работодателя, но это не его обязанность.