Продолжая тему в 181482 вопросе, даю пояснения: Да моя мама является одним из дете моего деда.

• г. Москва

Продолжая тему в 181482 вопросе, даю пояснения: Да моя мама является одним из дете моего деда. Странно другое, получается что в описанном мной случае, никто из детей моего деда не может воспользоваться квартирой ибо я там прописан и могу пользоваться ею. И как может закончиться всё это, ибо я могу ей пользоваться, но юридечески ею не владею, а дети деда владеют квартирой по наследству, но продать её не могут, потому что я там прописан. Меня интересут чем всё это может закончиться и как долго может продолжаться (продажа с рапределением полученных средств, выселение и так далее), потому что создавшаяся ситуация просто бредова.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений ! Такие случае встречаются часто. Действительно, собственники квартиры - наследники, а лица, которые имеют в этой квартире постоянное место жительства, т.е. прописаны постоянно, являются нанимателями. Собственники не могут продать эту квартиру без определения Вашего будущего места жительства. Квартира обременена наличием постоянно зарегистрированного нанимателя, т.е. Вашим проживанием. Выход из этой ситутации видимо будет только такой, что собственники, до продажи квартиры, обязаны предоставить Вам другое жилье, куда Вы согласны выписаться и в дальнейшем там проживать, и только после Вашей выписки, квартира может быть продана. Выписать Вас в не куда нельзя. Вы по закону имеете право пользования и проживания в этой квартире по жизненно.