Продолжая тему в 181482 вопросе, даю пояснения: Да моя мама является одним из дете моего деда.

• г. Москва

Продолжая тему в 181482 вопросе, даю пояснения: Да моя мама является одним из дете моего деда. Странно другое, получается что в описанном мной случае, никто из детей моего деда не может воспользоваться квартирой ибо я там прописан и могу пользоваться ею. И как может закончиться всё это, ибо я могу ей пользоваться, но юридечески ею не владею, а дети деда владеют квартирой по наследству, но продать её не могут, потому что я там прописан. Меня интересут чем всё это может закончиться и как долго может продолжаться (продажа с рапределением полученных средств, выселение и так далее), потому что создавшаяся ситуация просто бредова.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений ! Такие случае встречаются часто. Действительно, собственники квартиры - наследники, а лица, которые имеют в этой квартире постоянное место жительства, т.е. прописаны постоянно, являются нанимателями. Собственники не могут продать эту квартиру без определения Вашего будущего места жительства. Квартира обременена наличием постоянно зарегистрированного нанимателя, т.е. Вашим проживанием. Выход из этой ситутации видимо будет только такой, что собственники, до продажи квартиры, обязаны предоставить Вам другое жилье, куда Вы согласны выписаться и в дальнейшем там проживать, и только после Вашей выписки, квартира может быть продана. Выписать Вас в не куда нельзя. Вы по закону имеете право пользования и проживания в этой квартире по жизненно.

Спросить
Пожаловаться

Извените за назойливость, опять же продолжая тему 181482 и 181572 вопросов, имею следующие вопросы:

1) На кого будет переоформленна квартира в собственность, если у деда 2 ребенка?

2) Кто будет платить за проживание (комун. Платежи и так далее)?

3) Каковы мои шансы получить эту квартиру в собственность в случае, если один из детей деда (моя мама) откажется от своей доли в мою пользу?

Мои родители владеют 2 кв в общей совместной собственности. Мама хочет составить на меня завещание с согласия отца. Возможно ли это? Потом получится я с отцом владею квартирой в общей совместной собственности? И соответственно без согласия друг друга никто из нас не сможет ее продать, завещать и дарить?

Я владею 1/2 долей квартирой могу ли я наделить своей долей жену, сына (родной) и дочь жены. Они на данный момент владеют долями на другой жилплощади. Эту жилплощадь нам необходимо продать, но нам сказали, что мы её не можем продать, т.к. детей надо наделить долями в другой жилплощади. Вот поэтому я хочу передать им свою долю в другой жилплощади. Если можно так то жену тоже надо обязательно наделять долей вместе с детьми?

Здравствуйте, я прописана в доме свекрови, вместе со мной прописаны мои дети, одной 18 лет другой 13, там же прописан мой бывший муж, может ли моя свекровь выписать меня и моих детей?

Я военнослужащий, на правах частной собственности владею 1/3 части квартиры, остальные две трети владеют мои дети одному 8 лет второму 15 лет, жены нет, дети проживают со мной в другой квартире пренадлежащей мне. Могу ли я сдавать в поднаем квартиру не нарушая российское законодательство как военное так и гражданское.

На заданный мной вопрос мне руководством было отвечено что, нелься так как это нарушение закона "О статусе военнослужащих"

С Уважением Покровский Е.В.

У меня такая ситуация у нас есть дом в нем прописано восемь человек но он ещё не оформленный этот дом был моего деда и у деда получается двое родных дитей это моя мама и брат мамын, мой дядя, так что я хочу узнать на кого будет делится это наследство на мою мать и дядю тоесть наменого брата или на всех кто там прописан?

Вопрос таков. У моей семьи имеется задолжность по жкх, квартирой владеют 3 человек. Я не владею, а просто прописан в ней! имеют ли право судебные пристовы снимать деньги и орестовывать мою карточку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я три года владею квартирой, в которой прописан и проживает мой брат. (я никогда там не была прописана и даже не была ни разу). За эти годы он накопил долг по коммуналке, который управляющая требует с меня (50% долга) . Могу ли я заключить договор дарения этой квартиры брату с указанием в договоре пункта, что долг переходит брату вместе с квартирой? (Брат на это согласен).

Не получится ли такой ситуации, что потом, несмотря на этот пункт в договоре, долги все равно повесят на меня?

Больше там никто не прописан. Может ли муж прописать меня без согласия брата?

Ветеран боевых действий владею одной квартирой и и прописан там, другой квартирой владеет жена и там прописан, имею ли право на льготы в двух квартирах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение