Как оформить возможность получения пенсии и продления нахождения в пансионате для бабушки с диагнозом психозом?

• г. Санкт-Петербург

Бабушке 93,5 года, находится в пансионате. После консультации психиатра поставлен диагноз психоз, плохо узнает родных. Что мне нужно оформить для возможности получать за нее пенсию и подписывать договор о продлении нахождения в пансионате, т.к уход 24/7 обеспечить своими силами нет возможности? Куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Психоз не исключает вменяемости. Пойдите путем наиболее простым. Напишите доверенность на совершение перечисленных вами действий от имени бабушки и заверьте ее у главного врача пансионата. Такая доверенность будет иметь силу нотариальной.