Как получить материальную помощь на лечение от работодателя?

• г. Тверь

Могу ли я получить материальную помощь от работодателя на лечение? С 1978 года работаю тренером-преподавателем, состою в профсоюзе. В 1918 году сделали операцию на щитовидной железе (ДТЗ средней степени тяжести) неудачно. В 2021 году прошел радиойодтерапию в г.Обнинске Ежемесячно сдаю платные анализы, покупаю лекарства и.т.д.

Ответы на вопрос (2):

Только по согласованию с работодателем. По закону он не обязан оплачивать ваше лечение, к сожалению.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если Колдоговором предусмотрена материальная помощь работникам, то подавайте заявление о предоставлении вам материальной помощи, по причине нуждаемости в лечении.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.