Брал кредит в 1997 г. не оплатил в 2009 пол. сообщение банк долг списал сейчас звонил кол. просит погосить. Брал в джими.
• г. Тверь
Ответы на вопрос (2):
г. Маслянино
Александр, отрицайте наличия долга. Если кредитор считает обратное, то пускай обращается в суд с соответствующим иском. На суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности. Правовое основание: ст. ст. 196, 200 ГК РФ.
Контролируйте входящую корреспонденцию.
Спросить22.01.2021, 17:24,
г. Тула
Шлите коллекторов лесом и отправляйте в суд, у Вас давно истек СИД и подавно платить ничего не нужно. Если обратятся в суд, подайте вовремя письменное возражение.
- см. ст. 196 ГК РФ.