Как мне поступать в данном случае и за какой срок я могу возместить невыплаченные алименты?

• г. Москва

Мой бывший муж уволился с последнего места работы в июле 1999 г. Бухгалтерия предприятия утеряла оригинал исполнительного листа и алименты мне с того времени не выплачивались. Получив в суде дубликат исполнительного листа, я передала его судебным приставам по месту жительства и в феврале 2001 г. они возбудили исполнительное производство. Алименты мне не выплачиваются до сих пор, т.к. бывший муж отказывается принять от меня сведения о расчетном счете, на который он должен переводить деньги. Как мне поступать в данном случае и за какой срок я могу возместить невыплаченные алименты?

Ответы на вопрос (1):

Деньги должны получить за весь срок. Через полгода неуплаты пристав имеет право обратиться в милицию с вопросом о возбуждении уголовного против Вашего мужа за неуплату алиментов.